Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox flex 4xST Simplex OM1 spleißfertig

1HE, ausziehbar, lichtgrau

LWL Spleißbox flex 4xST Simplex OM1 spleißfertig

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-1-10-46-11-A16
  • 4061698000594
  • BTS210093
  • 2.46 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox flex 4xST Simplex OM1 spleißfertig"
Blende: 12 Ausbrüche
Kupplung: ST
Ausführung: Simplex
Fasertyp: OM1
Faseranzahl: 4
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 4
Anwendung: Multimode
Farbe der Kupplungen: metall
Größe: 1HE
Material: Stahlblech
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Premium-Flex
Anzahl Kassetten: 1
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zur Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten ST Simplex Kupplungen/Blindstopfen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Maße (HxBxT): 45 (1 HE,45 (1 HE) 483 (19") x 254 mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,25dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,25dB (PC); max. 0,25dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6 483 (19") x 254 mm,44,45 (1HE) x 483 (19") x 254mm)
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox flex 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 4 x ST-SX-MM Kupplungen
- Metallgehäuse mit PhrBr-Sleeve
- 8 x Blindstopfen
- 4 x ST-Pigtails G62,5/125µm OM1 - 2,0m
- 1 x PG-Verschraubung
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
Ihre zuletzt angesehenen Artikel