Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Multifunktions-Abisolierwerkzeug für Mehraderkabel

für Mantel und Folienschirm, AWG 22-23

Dieser Artikel kann nicht mehr bestellt werden.

Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolger:

Multifunktions-Abisolierwerkzeug für Mehraderkabel für Mantel und Folienschirm, AWG 22-23 Multifunktions-Abisolierwerkzeug für Mehraderkabel
Das Abisolierwerkzeug ist speziell für die präzise Abmantelung von Datenkabeln und Ethernet Verlegekabeln mit Folienschirmung und/oder Geflechtschirmung entwickelt worden. 1 Werkzeug für 2 Arbeitsschritte - Mantel...
Das  DIGITUS® Abisolierwerkzeug ist speziell für die präzise Abmantelung von Datenkabeln und... mehr
Produktinformationen "Multifunktions-Abisolierwerkzeug für Mehraderkabel"
Das  DIGITUS® Abisolierwerkzeug ist speziell für die präzise Abmantelung von Datenkabeln und Ethernet Verlegekabeln mit Folienschirmung und/oder Geflechtschirmung entwickelt worden. 1 Werkzeug für 2 Arbeitsschritte - Mantel abisolieren und Folienschirm entfernen in weniger als 10 Sekunden. An dem Abmantel-Werkzeug sind Markierungen angebracht, welche die Reihenfolge zum Entmanteln vorgeben (Seite A für Kabelmantel, Seite B für Folienschirm) sowie eine integrierte Längenskala. Die Schneidklingen werden aus Solinger Messerstahl hergestellt und garantieren eine hohe Präzision beim Arbeiten sowie eine entsprechend lange Lebensdauer. Der Abisolierer verfügt über eine Öffnungsfeder und einen Sperrschieber, wodurch das Freilegen der Adern erleichtert wird und der Abmantler nach der Verwendung optimal und sicher verstaut werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- geeignet für AWG 22-23 Massiv- und Litzenleiter
- Gehäuse: Kunststoff
- Material: Messerstahl Qualität aus Solingen
- Länge: 11cm
- Breite: 2cm im geschlossenen Zustand
- Seite A: Abmantelung Kabelmantel  
- Distanz Schneidklingen A: 4,23mm  
- Seite B: Abmantelung Folienschirmung  
- Distanz Schneidklingen B: 4,43mm  
- mit Öffnungsfeder und Sperrschieber  
- inkl. Längenskala von 5 bis 20mm  
Lieferumfang und Verpackung
Multifunktions-Abisolierwerkzeug verpackt im Polybeutel
Optischer Fehlersucher Fiberpointer Class II, Wellenlänge 650-660nm Optischer Fehlersucher Fiberpointer
Class II, Wellenlänge 650-660nm
Artikelnr.: BT-LZ-OFS-3
Miller Absetzzange zum Absetzen des 250µm Coatings Miller Absetzzange
zum Absetzen des 250µm Coatings
Artikelnr.: BT-LW-MILLER
Lagerbestand: 1 Stück
Absetzzange Clauss CFS-2 für Primärcoating (250µm) Absetzzange Clauss CFS-2
für Primärcoating (250µm)
Artikelnr.: BT-LW-CFS2
Elektronik-Seitenschneider ohne Schneidwate, ohne Facette Elektronik-Seitenschneider
ohne Schneidwate, ohne Facette
Artikelnr.: BT-CW-ES-01
Lagerbestand: 6 Stück
104 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-90-90-1
Lagerbestand: 13 Stück
Doppelseitiges Klebeband, PU Kern Scotch 4032 19mm x 66m Doppelseitiges Klebeband, PU Kern
Scotch 4032 19mm x 66m
Artikelnr.: M.YP208020054
Lagerbestand: 2 Stück
Keystone Patchpanel 24-port 1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau Keystone Patchpanel 24-port
1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: BT-CP-PP-KS-DM
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 27 VE
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC Quad OM4 spleißfertig Wandmontage, weiß LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC Quad OM4 spleißfertig
Wandmontage, weiß
Artikelnr.: BT-VB-MS5-71-44-11
LWL Klettband 10m x 20mm, schwarz LWL Klettband
10m x 20mm, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-KBD-20-R10M-S
Lagerbestand: 4 Stück
4 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-30-F2-4
Lagerbestand: 16 VE
Miller Kevlar-Schere FOKC Miller Kevlar-Schere FOKC
Artikelnr.: BT-LW-MKS
Lagerbestand: 1 Stück
Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel Durchmesser 4,5 - 29mm Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel
Durchmesser 4,5 - 29mm
Artikelnr.: BT-LW-RCS-114
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Gewebeband 50m x 15mm, schwarz LWL Gewebeband
50m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: BT-LZ-GWB-15-SZ
Lagerbestand: 5 Stück
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 9-fach Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 9-fach
Artikelnr.: BT-OZ-SE-130-4
Lagerbestand: 90 Stück
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-4
Lagerbestand: 111 VE
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 2 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 2347 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel