Vorlauffasern

Wozu werden Vorlauffasern benötigt?

Bei der OTDR-Messung von Glasfaserstrecken ist nach IEC-Norm eine Vorlauffaser vor und eine Nachlauffaser hinter die Messstrecke zu schalten. Dadurch werden Ereignistotzonen des OTDRs überbrückt und die hochwertigen Gerätestecker geschont.

BTS® Vorlauffaser

Die BTS® Vorlauffaser zeichnet sich durch eine kompakte Bauweise als Ring aus und ermöglicht eine einfache, schnelle und flexible Handhabung. Integrierte Magneten ermöglichen eine flexiblen Befestigung der Spule auf metallischen Oberflächen wie z.B. an Serverschränken. Für einen optimale Kabelablage wurden in die Innenseiten des Spulenmantels Fixierungselemente integriert. Die BTS® Vorlauffaser wird in einer Kunststoffbox mit Klarsichtdeckel ausgeliefert, die Öffnungen zum Ausführen der Kabelpigtails enthält.

Folgende Stecker sind verfügbar: ST, SC (PC/APC), LC (PC/APC), E2000® (PC/APC), FC (PC/APC), DIN (PC/APC), MU (PC/APC), FSMA (PC). Diese können Sie unten im Filter unter Stecker A und Stecker B vorgeben.
Folgende Fasertypen sind verfügbar: OM1-OM4, OS2. Diese können Sie unten im Filter unter Fasertyp vorgeben.

In der optionalen Sammelbox können bis zu 10 Vorlauffasern verstaut, transportiert und gegen Schmutz und Feuchtigkeit geschützt werden.

Für Vorlauffasern, die Sie nicht im LWL-SHOP 24 finden, schicken Sie uns bitte eine Produktanfrage.

   
1 2 3 4
...
>
Seite 1 von 8
 
LWL Vorlauffaser LC-SC

G50/125µm OM4 im Koffer

Artikelnr.: BT-VLR-4-92-10-100

Lagerbestand: siehe Varianten

LWL Vorlauffaser SC-SC

G50/125µm OM4 im Koffer

Artikelnr.: BT-VLR-4-10-10-100

Lagerbestand: siehe Varianten

LWL Vorlauffaser Sammelkoffer

für max. 10 Vorlaufboxen

Artikelnr.: BT-VLR-SB-10

Lagerbestand: 1 Stück

NEU
LWL Vorlauffaser DIN/APC-SC/PC

E9/125µm OS2 im Koffer

Artikelnr.: BT-VLR-9-55-10-100

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser LC-ST

G50/125µm OM4 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-4-92-30-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser LC-SC

G50/125µm OM4 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-4-92-10-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser FC-ST

G50/125µm OM4 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-4-40-30-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser FC-SC

G50/125µm OM4 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-4-40-10-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser LC-FC

G50/125µm OM4 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-4-92-40-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser E2000/APC-SC/APC

E9/125µm OS2 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-9-67-20-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser SC/APC-SC

E9/125µm OS2 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-9-20-10-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

NEU
LWL Vorlauffaser LC-ST

E9/125µm OS2 im Koffer mit MGS-Hohlader

Artikelnr.: BT-VLR-9-92-30-100-M

Lagerbestand: siehe Varianten

   
1 2 3 4
...
>
Seite 1 von 8
 
 

Ihre zuletzt angesehenen Artikel