Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

CertiFiber® Pro-Testsatz mieten

zur Überprüfung von Steckerendflächen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • Fluke
  • FI-7000-W
  • BT-SER-L-CERT-Q
  • BTS215022
  • 10.00 kg
  • Transportkoffer
  • 1 Miettag(e)
Das CertiFiber® Pro Testkit für optischen Dämpfungsverlust verbessert die Effizienz der... mehr
Produktinformationen "CertiFiber® Pro-Testsatz mieten"
Das CertiFiber® Pro Testkit für optischen Dämpfungsverlust verbessert die Effizienz der Glasfaser-Optik-Zertifikation. Die Taptive™-Benutzeroberfläche erleichtert die Einrichtung, eliminiert Fehler und beschleunigt die Diagnose. Ein Referenzwizard gewährleistet die richtige Referenzeinstellung und eliminiert Fehler aufgrund von negativen Dämpfungswerten. CertiFiber Pro Optical Loss Testset (OLTS) baut auf der zukunftsweisenden Versiv-Plattform auf und ermöglicht Prüfen und Berichten im Verbund in den Stufen 1 (Basic) / 2 (Extended) bei Paarung mit dem OptiFiber Pro-Modul. Das praktische Quad-Modul unterstützt Singlemode und Multimode und ist vollständig Encircled-Flux-konform. Zudem sind Module für Kupferzertifizierung und Wi-Fi-Analyse und Ethernet-Fehlersuche erhältlich. Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare-Management-Software.
 
Die Fähigkeit des CertiFiber Pro Optical Loss Testsets zum Prüfen von beiden Enden von Glasfasern lässt Sie die Glasfaserstecker-Endflächen an beiden Enden Ihres Glasfaser-Links in unter einer Sekunde prüfen, so dass Sie Ihre Arbeit gleich beim ersten Mal abschließen können. Die beidseitige Glasfaser-Prüffähigkeit sorgt mit ihrer automatischen PASS/FAIL-Zertifizierung dafür, dass bei der Überprüfung von Glasfasern kein Schätzen mehr erforderlich ist. Auf diese Weise wird jeder zum Fachmann für Glasfasern.
Technische Spezifikationen
Leistungsmerkmale
- Optical Loss Testset mit der schnellsten Zertifizierungszeit: zwei Fasern bei zwei Wellenlängen in drei Sekunden.
- Encircled Flux-Konformität gemäß ANSI/TIA und ISO/IEC
- Verbundenes Prüfen und Berichten für Stufen 1 (Basic) / 2 (Extended) bei Paarung mit OptiFiber® Pro OTDR
- Das ProjX™-Managementsystem gewährleistet die ordnungsgemäße und effiziente Durchführung sämtlicher Tests.
- Automatische Pass/Fail-Analyse gemäß Industriestandard oder kundenspezifischer Testgrenzwerte
- Automatische PASS/FAIL-Zertifizierung von Glasfaserstecker-Endflächen an beiden Enden
- Grafische Anzeige von Problembereichen an Endflächen aufgrund von Verunreinigungen, Vertiefungen, Splittern und Kratzern
- Das modulare Versiv™-Design unterstützt Kupfer-Zertifizierung, Faseroptikdämpfung, OTDR-Tests und Prüfung der Glasfaser-Endflächen.
- Die Taptive™-Benutzeroberfläche bietet eine einfache, animierte Anleitung zur Vermeidung von Fehlern aufgrund von falschen Referenzeinstellungen und „negativen Dämpfungswerten".
- Die praktischen Quad-Module unterstützen Multimode- und Singlemode-Dämpfungsprüfungen.
- Erweiterte Singlemode-Reichweite bis 130 km
- Optical Loss Testset mit integriertem Visual Fault Locator
- Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare™-Management-Software.
- Kompatibel mit Linkware™ Live. Live Linkware ermöglicht das einfache Verfolgen von Jobfortschritt, den Echtzeitzugriff auf Prüfergebnisse, um Probleme im Feld schnell zu beheben und die einfache Übertragung und Konsolidierung von Testergebnissen vom Testgerät zur LinkWare™ PC Cable Test Management Software
Lieferumfang und Verpackung
CertiFiber® in Transporttasche
Sumitomo T-39 Spleißgerät mieten mit Trenngerät und Workstation Sumitomo T-39 Spleißgerät mieten
mit Trenngerät und Workstation
Artikelnr.: BT-SER-L-T39-KIT
SignalTEK NT Touch mieten Netzwerk Transmission-Tester mit SFP SignalTEK NT Touch mieten
Netzwerk Transmission-Tester mit SFP
Artikelnr.: BT-SER-L-SGTK-NT
Lagerbestand: 1 Gerät
Sumitomo T-39 Spleißgerät mieten mit Trenngerät und Workstation Sumitomo T-39 Spleißgerät mieten
mit Trenngerät und Workstation
Artikelnr.: BT-SER-L-T39-KIT-2
Ihre zuletzt angesehenen Artikel