Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

OTDR OptiFiber® Pro

Multimode Kit

OTDR OptiFiber® Pro Multimode Kit

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • Fluke
  • OFP-100-M
  • OFP-100-M
  • BTS171006
  • Karton
  • 1 Stück
Das Fluke OTDR OptiFiber® Pro ist das erste OTDR auf dem Markt, das hergestellt wurde, um den... mehr
Produktinformationen "OTDR OptiFiber® Pro"
Das Fluke OTDR OptiFiber® Pro ist das erste OTDR auf dem Markt, das hergestellt wurde, um den Anforderungen der komplexen Faserinfrastrukturen eines Unternehmens gerecht zu werden. Dieses für die Fehlersuche und Zertifizierung entwickelte Tool kombiniert ganz einfach Leistungsfähigkeit mit unvergleichlicher Effizienz und mit genau den Funktionen, die bei der Fehlersuche im Campus, in Rechenzentren und in komplexen Fasernetzwerken benötigt werden.
Das Fluke OTDR OptiFiber® Pro ermöglicht Glasfasertests mit der einzigen Smartphone-Schnittstelle auf dem Markt und verwandelt jeden Techniker in einen Glasfaserexperten. Die DataCenter OTDR-Konfiguration merzt alle Unsicherheiten und Fehler aus, die bei Glasfasertests in Rechenzentren unterlaufen können. Seine ultrakurzen Totzonen ermöglichen das Testen von Faserpatchkabeln in virtuellen Rechenzentren. Diese Fähigkeit macht den Fluke OTDR OptiFiber® Pro mit der schnellsten Messzeit auf dem Markt zu einem unentbehrlichen Werkzeug.
Technische Spezifikationen
- Beschleunigen der Glasfaserzertifizierung mit Testzeiten, die im Schnelltestmodus sogar zwei Sekunden erreichen
- Maximieren der Effizienz über eine Benutzeroberfläche im Smartphone-Stil, die es beliebigen Benutzern ermöglicht, Glasfaser-Problembehandlung und -Zertifizierung auf Expertenebene durchzuführen
- Schnelles Testen von Rechenzentrums-Glasfaserverkabelungen über vorprogrammierte Einstellungen
- Fehlerbehebung von Glasfaserverbindungen im Rechenzentrum über kurze Patchkabel und viele Rangierungen
- Einfaches Charakterisieren aller Anschlüsse, Spleiße und Bereiche mit hoher Dämpfung über EventMap -Ansicht
- Höhere Investitionsrentabilität durch eine gemeinsame OTDR-Nutzung im Projektrahmen durch verschiedene Benutzer und für unterschiedliche Aufgaben
- Verringerte Netzwerkausfallzeiten durch schnelles und präzises Identifizieren von Fehlern, unabhängig vom Glasfasertyp
- Vereinfachte Ergebnisberichterstattung und -verwaltung über integrierte LinkWare -Software, die detaillierte Berichte standardkonform erstellt
Lieferumfang und Verpackung
- OptiFiber® Pro Multimode OTDR Kit
- Akku
- Netzteil / Ladegerät
- 2x Adapter Typ SC
- Auswertesoftware LinkWare™
- Tragetasche
- Verpackt im Karton
Anritsu MT1000A OTDR Quad 85/13/13/15 Anritsu MT1000A OTDR Quad
85/13/13/15
Artikelnr.: MT100021A
SignalTEK NT Touch mieten Netzwerk Transmission-Tester mit SFP SignalTEK NT Touch mieten
Netzwerk Transmission-Tester mit SFP
Artikelnr.: BT-SER-L-SGTK-NT
SignalTEK NT Gigabit-Transmission-Tester für passive Kupfer-/Glasfaserverkabelungen SignalTEK NT
Gigabit-Transmission-Tester für passive Kupfer-/Glasfaserverkabelungen
Artikelnr.: SIGNALTEK-NT
LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-96-F2
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Mini-Breakoutkabel 4x1 G50/125µm I-V(ZN)H, OM3, 700N LWL Mini-Breakoutkabel 4x1 G50/125µm
I-V(ZN)H, OM3, 700N
Artikelnr.: BT-FLO-M503-041-A
LWL Spleißbox V 2HE für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 2HE
für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A2-02-V09
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 7 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel