Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Spleißkassette mit 24 x LWL SC/PC Faserpigtail, 2,0m

G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304

Spleißkassette mit 24 x LWL SC/PC Faserpigtail, 2,0m

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-PX-3-1K-F2-KR40-24
  • 4061698120124
  • BTS209622
  • 0.29 kg
  • Polybeutel
  • 1 VE
Produktinformationen "Spleißkassette mit 24 x LWL SC/PC Faserpigtail, 2,0m"
Stecker A: SC/PC
Ausführung: Simplex
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 24
Ferrulenschliff: PC
Anwendung: Multimode
Farbe: eingefärbt nach IEC 60304
Anzahl Kassetten: 1
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- Zugentlastung: ˃ 100N
- Werkstoff - Steckerstift (Ferrule): Zirkonia-Keramik
- Werkstoff - Gehäuse: thermoplastischer Kunststoff,
  flammhemmend, halogenfrei
- Aderaufbau Primärcoating: Acrylat Ø 250 +/- 15µm
- Abmessung Sekundärcoating: Ø 0,9 +/- 0,1mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
- IL: max. 0,25dB 1,2
- RL: min. 40dB 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Spleißkassette, Spleißkamm, und Kassettendeckel
- Pigtail inkl. Staubschutzkappe und Messprotokoll
- verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel