Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Spleißkassette mit 12 x LWL SC/APC Faserpigtail

2,0m, 100% IFM, E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304

Spleißkassette mit 12 x LWL SC/APC Faserpigtail

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-PX-9-2K-F2I-K11
  • 4061698120803
  • BTS208823
  • 0.13 kg
  • Polybeutel
  • 1 VE
Produktinformationen "Spleißkassette mit 12 x LWL SC/APC Faserpigtail"
Stecker A: SC/APC 8°
Ausführung: Simplex
Fasertyp: OS2
Faseranzahl: 12
Ferrulenschliff: APC 8°
Anwendung: Singlemode
Farbe: eingefärbt nach IEC 60304
Anzahl Kassetten: 1
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Lebensdauer: ˃1000 Steckungen
- Zugentlastung: ˃100N
- Werkstoff - Steckerstift (Ferrule): Zirkonia-Keramik
- Werkstoff - Gehäuse: Zinkdruckguss, vernickelt
- Aderaufbau Primärcoating: Acrylat Ø 250 &plusm; 15 µm
- Abmessung Sekundärcoating: Ø 0,9 &plusm; 0,1 mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- 100% interfermoetrisch geprüft
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Spleißkassette, Spleißkamm, und Kassettendeckel
- Pigtail inkl. Staubschutzkappe und Messprotokoll
- verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel