Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m

G50/125µm, OM2, grün

LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-P6-5-30-F2
  • 4061698119500
  • BTS10538
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Produktinformationen "LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m"
Stecker A: ST/PC
Ausführung: Simplex
Fasertyp: OM2
Faseranzahl: 1
Ferrulenschliff: PC
Anwendung: Multimode
Farbe: grün
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: ST (IEC 61754-2)
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- Zugentlastung: ˃ 100N
- Werkstoff - Steckerstift (Ferrule): Zirkonia-Keramik
- Werkstoff - Gehäuse: Zinkdruckguss, vernickelt
- Aderaufbau Primärcoating: Acrylat Ø 250 +/- 15µm
- Abmessung Sekundärcoating: Ø 0,9 +/- 0,1mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -5/+55°C
- Lagertemperatur: -30/+70°C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,25dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,25dB 1,2
- RL bei Multimode: min. 40dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 50dB 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Pigtail inkl. Staubschutzkappe und Messprotokoll
- verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel