Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

8 x LWL LC/APC 9° Faserpigtail 2,0m, 100% IFM

E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304

8 x LWL LC/APC 9° Faserpigtail 2,0m, 100% IFM

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-PX-9-969K-F2I-8
  • 4061698174011
  • BTS215982
  • 0.05 kg
  • Polybeutel
  • 1 VE
Produktinformationen "8 x LWL LC/APC 9° Faserpigtail 2,0m, 100% IFM"
Stecker A: LC/APC 9°
Ausführung: Simplex
Fasertyp: OS2
Faseranzahl: 8
Ferrulenschliff: APC 8°
Anwendung: Singlemode
Farbe: eingefärbt nach IEC 60304
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- Zugentlastung: ˃ 100N
- Werkstoff - Steckerstift (Ferrule): Zirkonia-Keramik
- Werkstoff - Gehäuse: thermoplastischer Kunststoff, flammhemmend, halogenfrei
- Aderaufbau Primärcoating: Acrylat Ø 250 &plusm; 15 µm
- Abmessung Sekundärcoating: Ø 0,9 &plusm; 0,1 mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- 100% interferometer geprüft
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Pigtail inkl. Staubschutzkappe und Messprotokoll
- verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel