Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

OpDAT FAST™ Hybrid Steckerbausatz SC UPC OS2 10 Stück für Kabel Ø 2,0 + 3,0 mm

OpDAT FAST™ Hybrid Steckerbausatz SC UPC OS2 10 Stück für Kabel Ø 2,0 + 3,0 mm

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • METZ Connect
  • 1509QKEO0010-E
  • 1509QKEO0010-E
  • 4251394625492
  • BTS218877
  • 0.12 kg
  • Karton
  • 1 SZ
Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Singlemode-Technik, Mit Hybrid-Technologie:... mehr
Produktinformationen "OpDAT FAST™ Hybrid Steckerbausatz SC UPC OS2 10 Stück für Kabel Ø 2,0 + 3,0 mm"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G657A1
Ferrulenschliff: UPC
Ausführung: Simplex
Farbe: blau
Stecker A: SC/UPC
Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Singlemode-Technik, Mit Hybrid-Technologie: Brechungsindex-Gel plus Opto-Elast garantieren sehr gute und konstante optische Werte, Kein Polieren, kein Kleben bei der Konfektionierung vor Ort, Einfache, leicht zu erlernende, schnelle und kostengünstige Montage in weniger als zwei Minuten, Erhältlich mit den Steckertypen LC und SC für Singlemode (UPC- und APC-Schliff), Steckerbausätze für LWL-Adern mit Ø 0,25 und Ø 0,9 mm , Steckerbausätze für LWL-Kabel mit Ø 2,0 und Ø 3,0 mm , Der Stecker kann bis zu drei Mal konfektioniert werden.Jeder Stecker hat eine Seriennummer, sodass jederzeit eine Rückverfolgbarkeit gegeben ist.Je nach Variante im Lieferumfang enthalten:, ein wartungsfreies Trenngerät (Cleaver). Es liefert einen schrägen Schnitt, sodass hohe Rückflussdämpfungswerte erreicht werden. Der Cleaver kann bis zu 200x verwendet werden.ein Kabelassemblierungsset für die leichte Montage von Kabeln, ein Faser-Guide zur leichten Einführung der Faser in den Stecker, Einsatzgebiete:, für FTTH- und FITH-Anschlüsse, Reparaturen im Feld, in schwer zugänglichen oder räumlich beschränkten Bereichen, zur direkten Montage an Komponenten, Varianten für Adern: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit Cleaver und Faser-Guide, Varianten für Kabel: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit Cleaver, Kabelassemblierungsset und Faser-Guide
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Gehäuse: Kunststoff
- Steckerstift: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- für Kabeldurchmesser: 2,0 + 3,0mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -25/+70° C
- Lagertemperatur: -25/+70° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,5dB (APC) 1,2
- RL bei Singlemode: min. 50dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
10 x SC/UPC Stecker verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel