Aktuelle Lage vom 26.07.2021 - 12:00 Uhr: Wir sind wie gewohnt für Sie Mo-Fr von 7 -18 Uhr erreichbar. Für den Versand muss mit mindestens 1 Tag Verzögerung gerechnet werden. Abholungen ab Lager sind von 7-18 Uhr möglich. Die aktuelle Fertigungszeit liegt bei ca. 7 Arbeitstagen.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Keystone Modul Cat. 6

250MHz, geschirmt, metall

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • DIGITUS
  • DN-93612-1
  • BT-CP-KS-DM-EA
  • 4016032378518
  • BTS136958
  • 0.02 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Das Keystone Modul ist ein geschirmtes Cat. 6-Modul mit werkzeugfreiem Montageanschluss,... mehr
Produktinformationen "Keystone Modul Cat. 6"
Kategorie: Cat. 6
Schirmung: Geschirmt
Link-Klasse: Class E
Bandbreite: 250 MHz
Steckgesicht: RJ45
Das Keystone Modul ist ein geschirmtes Cat. 6-Modul mit werkzeugfreiem Montageanschluss, welches hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk bietet. Geeignet für die Verteilerfeld- und Anschlussdosen-Montage. Die kompakte Bauform erlaubt eine Reiheninstallation von 24 Stück in 483mm (19") 1HE Panels.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Übertragungseigenschaft: Kategorie 6, Klasse E
- Anwendungsbereiche: Bis zu 250 MHz, 1GBase-T
- Normen: ISO/IEC 11801 3rd Ed., EN 50173-1, EIA/TIA 568-C
- Geeignet für die Verteilerfeld- und Anschlussdosen-Montage
- Rj45-Buchsen, 8P8C
- Kabelinstallation über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B
- Kabelfixierung mittels Schnellrasten
- Werkzeugfreier Montageanschluss
- 360°-Schirmkontaktierung
- Material Gehäuse: Zinkdruckguss, vernickelt
- Material RJ45-Buchse: ABS UL 94V-0
- Kontakt RJ45-Buchse: Vernickeltes Phosphor-Bronze, 0,5 μ vergoldeter Kontakt
- RJ-45-Schirmung: Vernickeltes Bronze
- LSA-Schneidklemme: Krone LSA+, UL 94V-2, verzinktes Phosphor-Bronze
- Leiterplatte: FR4, UL 94V-0
- Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
- Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
- Betriebstemperatur: -20° C bis +70 °C (ISO/IEC 11801, EN 50173-1, ANSI/TIA/EIA 568 C)
- Steckzyklus Buchse: > 750 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
- Klemme: > 200 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
- Aderaufnahme: 22-26 AWG Massiv-und Litzenleiter
- Isolationswiderstand: > 500 MOhm
- Kontaktwiderstand: < 20 MilliOhm
- Spannungsfestigkeit: 1000 VDC (Kontakt/Kontakt), 1500 VDC (Kontakt/Masse)
Lieferumfang und Verpackung
Keystone Modul einzeln verpackt im Polybeutel
Cat. 6A Keystone Modul flex, 500MHz GHMT Komponentenzertifiziert, 10 Gbit, geschirmt, designfähig
BTS NETWORK
Cat. 6A Keystone Modul flex, 500MHz
GHMT Komponentenzertifiziert, 10 Gbit, geschirmt, designfähig
Artikelnr.: BT-CP-KS-BM-S6A
Lagerbestand: 3630 Stück
24 x Cat. 6A Keystone Modul flex, 500MHz GHMT Komponentenzertifiziert, 10 Gbit, geschirmt, designfähig
BTS NETWORK
24 x Cat. 6A Keystone Modul flex, 500MHz
GHMT Komponentenzertifiziert, 10 Gbit, geschirmt, designfähig
Artikelnr.: BT-CP-KS-BM-S6A-24
Lagerbestand: 576 VE
Keystone Modul Cat. 6A 500MHz, geschirmt, metall
DIGITUS
Keystone Modul Cat. 6A
500MHz, geschirmt, metall
Artikelnr.: BT-CP-KS-DM-6A
Lagerbestand: 5 Stück
59 Varianten
Kupfer Patchkabel Cat. 6A S/FTP, LS0H, 1:1
DIGITUS
Kupfer Patchkabel Cat. 6A
S/FTP, LS0H, 1:1
Artikelnr.: PK113-10100
105 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM4 in erika-violett
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM4 in erika-violett
Artikelnr.: BT-D12-4-90-90-0.25
5 Varianten
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Breakout-Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-B9-3-90-90-10
Keystone Anschlussdose 2-port UP designkompatibel, schräg, unbestückt, geschirmt, ähnlich reinweiß
DIGITUS
Keystone Anschlussdose 2-port UP
designkompatibel, schräg, unbestückt, geschirmt, ähnlich reinweiß
Artikelnr.: BT-CP-DD-KS2D-RW
Lagerbestand: 5 Stück
Keystone Patchpanel 24-port 1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
BTS NETWORK
Keystone Patchpanel 24-port
1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: BT-CP-PP-KS-DB
Lagerbestand: 1 Stück
Keystone Patchpanel 24-port 1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
DIGITUS
Keystone Patchpanel 24-port
1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: BT-CP-PP-KS-DM
Lagerbestand: 3 Stück
Kabelführungstafel Aluminium 1HE 5 Kabelbügel 40x60mm, lichtgrau
BTS NETWORK
Kabelführungstafel Aluminium 1HE
5 Kabelbügel 40x60mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-OZ-KM-1A
Lagerbestand: 588 Stück
Kupfer Installationskabel S/FTP Cat. 7 1200 MHz, 2x(4x2xAWG23), Dca, 500m
BTS powered by LEONI
Kupfer Installationskabel S/FTP Cat. 7
1200 MHz, 2x(4x2xAWG23), Dca, 500m
Artikelnr.: BT-CP-VKB-C7S12-D500
Keystone Patchpanel flex 24-port, 1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
BTS NETWORK
Keystone Patchpanel flex 24-port,
1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: BT-CP-PP-KS-DB-F
Lagerbestand: 40 Stück
Kupfer Kabelverbinder Cat. 6a geschirmt mit Metallschraubkappe
DIGITUS
Kupfer Kabelverbinder Cat. 6a
geschirmt mit Metallschraubkappe
Artikelnr.: BT-CP-LV-MSK
Lagerbestand: 7 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A12
Lagerbestand: 17 Stück
Kupfer RJ45-Stecker, feldkonfektionierbar, Cat. 6A T568A+B, geschirmt
DIGITUS
Kupfer RJ45-Stecker, feldkonfektionierbar, Cat. 6A
T568A+B, geschirmt
Artikelnr.: BT-CP-FKS-01
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-24-3-11-A12
Keystone Anschlussdose 2-port UP designkompatibel, schräg, unbestückt, geschirmt
DIGITUS
Keystone Anschlussdose 2-port UP
designkompatibel, schräg, unbestückt, geschirmt
Artikelnr.: BT-CP-DD-KS2D
Lagerbestand: 176 Stück
Keystone Anschlussdose 2-port UP schräg, unbestückt, geschirmt, reinweiß
DIGITUS
Keystone Anschlussdose 2-port UP
schräg, unbestückt, geschirmt, reinweiß
Artikelnr.: BT-CP-DD-KS2-DM
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Kabelbinder 4,8 x 368mm, Polyamid, naturfarbig
BTS NETWORK
LWL Kabelbinder
4,8 x 368mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-3-100N
Lagerbestand: 98 VE
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
Bachmann
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 8-fach, mit Überspannungsschutz
Artikelnr.: BT-OZ-SE-16
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 7-fach, mit Schalter und Überspannungsschutz
BTS NETWORK
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 7-fach, mit Schalter und Überspannungsschutz
Artikelnr.: BT-OZ-SE-132
Lagerbestand: 79 Stück
Dokumentenschublade 2HE allseitig geschlossen, abschließbar, lichtgrau
BTS NETWORK
Dokumentenschublade 2HE
allseitig geschlossen, abschließbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-OZ-DS-2
Wandschrank Premium 7HE 600x450mm, lichtgrau
DIGITUS
Wandschrank Premium 7HE
600x450mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WS2-07-450
Fachboden Economy 1HE fest, tiefenvariabel, 50kg Traglast, lichtgrau
BTS NETWORK
Fachboden Economy 1HE
fest, tiefenvariabel, 50kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-OZ-FB-1-8-T
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Spleißkamm für 6 Schrumpfspleißschutze mit 3mm
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm
für 6 Schrumpfspleißschutze mit 3mm
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-02
Lagerbestand: 2762 Stück
LWL Kabelbinder 2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig
BTS NETWORK
LWL Kabelbinder
2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-20
Lagerbestand: 168 VE
3mm Schrumpfspleißschutz 40mm
BTS NETWORK
3mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03-3
Lagerbestand: 5124 Stück
LWL Universalkabel 2x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 3000N
EUPEN
LWL Universalkabel 2x12 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-U092-212-S-30
Lagerbestand: 3 km
Ihre zuletzt angesehenen Artikel