Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

Außenkabel Konfektion E2000®/APC-E2000®/APC

1x8 E9/125µm OS1-OS2

Außenkabel Konfektion E2000®/APC-E2000®/APC

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS
  • KAL-081-9-67-67-X
  • BTS199773
  • Trommel / Ring
  • 1 Stück
Plug n Play L ösungen für den schnellen professionellen Einsatz. Auspacken,... mehr
Produktinformationen "Außenkabel Konfektion E2000®/APC-E2000®/APC"
Stecker A: E2000/APC 8°
Stecker B: E2000/APC 8°
Fasertyp: OS1-OS2
Faseranzahl: 8
Anwendung: Singlemode
Mantel: PE

Plug n Play Lösungen für den schnellen professionellen Einsatz. Auspacken, Steckerendflächen reinigen, einstecken - fertig. Vorkonfektionierte Glasfaserstrecken sparen Zeit und vereinfachen den Installationsablauf. Kein Kabel absetzen, kein Spleißen, keine Steckermontage.

Technische Spezifikationen

Mechanische Eigenschaften

- Kabeltyp: A-DQ(ZN)B2Y

- integrierter Nagetierschutz

- Längswasserdicht

- Mantelfarbe: schwarz

- PE, metallfrei

- Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

- einseitige Einziehhilfe

- Stecker: Keramik-Ferrule

- Bauform: E2000® (IEC 61754-15)

- Steckzyklen: ≥1000

 

Optische Eigenschaften

- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2

- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2

- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3

- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3

1 Alle Werte bei Werksmontage

2 IL nach IEC 61300-3-4

3 RL nach IEC 61300-3-6

 

Thermische Eigenschaften

- Betriebstemperatur: -5 / +55° C

- Lagertemperatur: -30 / +70° C

Lieferumfang und Verpackung

LWL Außenkabel Konfektion gewickelt als Ring oder auf Trommel mit Messprotokoll

Ihre zuletzt angesehenen Artikel