Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern

gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • TKM
  • BT-VZ-CSS-02
  • BT-VZ-CSS-02
  • BTS62200
  • 0.00 kg
  • Karton
  • 150 Stück
Im Bereich der Fusions-Spleißstelle ist die Glasfaser nach dem Spleißvorgang nicht durch das... mehr
Produktinformationen "ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern"
Im Bereich der Fusions-Spleißstelle ist die Glasfaser nach dem Spleißvorgang nicht durch das Primärcoating geschützt. Sowohl Feuchtigkeit als auch Stress (Bending) auf der Faser können zu Dämpfungserhöhungen und somit zu einer Beeinträchtigung der Übertragungsqualität führen.
Der ITB Crimpspleißschutz wird nach dem Spleißvorgang auf die Spleißstelle aufgebracht und schützt diese somit gegen Feuchtigkeit und mechanische Beanspruchung (Stress / Bending). Der Spleißschutz besteht aus einem V-förmigen, mit einer dauerelastischen Masse beschichteten Metallträger. Durch verkrimpen mit einer speziellen Krimppresse (Bsp. Hersteller Telent) wird der Spleißschutz verschlossen und umschließt die Spleißstelle.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Material: Blechteile mit dauerelastischer Masse innenbeschichtet
- Maße (HxBxT): 3,2 x 30 x 1,2 mm
- gemäß Technische Spezifikation (TS0338/96) der Deutschen Telekom
Lieferumfang und Verpackung
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern nach dem Lichtbogenspleiß
VE = 150 Stück / verpackt im Karton, einzeln verpackt in der Tüte
Telent Crimpspleißschutz
Telent
Telent Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-01
Lagerbestand: 5 VE
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
BTS NETWORK
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern
geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-04
Lagerbestand: 44918 Stück
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern Set 1 - Kundenindividualisierung (Logo, Text, Artikelnr, GTIN, Barcode)
BTS NETWORK
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern
Set 1 - Kundenindividualisierung (Logo, Text, Artikelnr, GTIN, Barcode)
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-05
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 212 Stück
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Chemtronics
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml
entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Artikelnr.: BT-LZ-AWD-SD
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Blindstopfen SC-DX, schwarz
BTS NETWORK
LWL Blindstopfen
SC-DX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-03
Lagerbestand: 7198 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
LWL Spleißkamm ANT für bis zu 12 Crimpspleißschutze
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm ANT
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-01
Lagerbestand: 766 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für 6xSC-DX für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
eks Engel
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für 6xSC-DX
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-10
Lagerbestand: 11 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-11
117 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-90-1
Lagerbestand: 55 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A12
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-96K-F2I
Lagerbestand: 48 VE
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Chemtronics
ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 5 VE
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 12 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A12
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-3-11-A12
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A02V
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A02V
109 Varianten
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-E2000®/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-E2000®/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-67-67-1
Lagerbestand: 8 Stück
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-78-9-11-A12
Lagerbestand: 16 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-4-11-A12
LWL Spleißbox Quick 1HE Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 1HE
Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12
Lagerbestand: 765 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-EZ
Lagerbestand: 3163 Stück
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 98 VE
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 185 Stück
LWL Krimpvorrichtung Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz
Telent
LWL Krimpvorrichtung
Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-LW-SSP-01
Lagerbestand: 2 Stück
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162 bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
TREND NETWORKS
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162
bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
Artikelnr.: BT-LW-W-45162
Lagerbestand: 91 Stück
M6 Schraubensatz (50 Stück) Zylinderschrauben M6x16, silber
BTS NETWORK
M6 Schraubensatz (50 Stück)
Zylinderschrauben M6x16, silber
Artikelnr.: BT-OZ-KSU-4
Lagerbestand: 174 VE
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Corning
LWL Universal-Inlinemuffe UCAO
mit Erddurchführung, für max. 5 Spleißkassetten
Artikelnr.: S45754-A3-A16
Lagerbestand: 1 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2
Lagerbestand: 1522 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 276 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC/PC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-3-11-A02V
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Chemtronics
LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1
Lagerbestand: 10 VE
LWL Gegenmutter PG13,5
BTS NETWORK
LWL Gegenmutter PG13,5
Artikelnr.: BT-VZ-KKG-PG13.5
Lagerbestand: 16 Stück
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5 für Kabeldurchmesser 6-12mm
BTS NETWORK
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5
für Kabeldurchmesser 6-12mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG13.5
Lagerbestand: 15 Stück
18 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-SC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-SC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-90-25-1
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-72-3-11-A12
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A12
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-71-4-11-A12
Lagerbestand: 21 Stück
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze, Typ 16-36-0091
Corning
LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze, Typ 16-36-0091
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-04
Lagerbestand: 109 Stück
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2 G.657.A2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2 G.657.A2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-92-96K-F2I
Lagerbestand: 38 VE
LWL Spleißbox Flex 3HE Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Flex 3HE
Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A3-16
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Kimberly-Clark
LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 69 VE
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung
BTS NETWORK
Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 26 Stück
Kabelaufteiler max. 12 Fasern, orange
BTS NETWORK
Kabelaufteiler
max. 12 Fasern, orange
Artikelnr.: BT-LZ-KAF-12
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Isolierband 10m x 15mm, schwarz
BTS NETWORK
LWL Isolierband
10m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: ISO2002602
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC Quad OS2 spleißfertig Wandmontage, weiß
BTS NETWORK
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC Quad OS2 spleißfertig
Wandmontage, weiß
Artikelnr.: BT-VB-MS5-78-49-11
LWL LC/PC Keramik Kabelpigtail, 2,0m E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
BTS NETWORK
LWL LC/PC Keramik Kabelpigtail, 2,0m
E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-92-K2
Ihre zuletzt angesehenen Artikel