Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

Crimpspleißschutz für Einzelfasern

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
Stück
  • BTS NETWORK
  • BT-VZ-CSS-03
  • BT-VZ-CSS-03
  • 4061698136316
  • BTS79960
  • 0.00 kg
  • Karton
  • 120 Stück
Im Bereich der Fusions-Spleißstelle ist die Glasfaser nach dem Spleißvorgang nicht durch das... mehr
Produktinformationen "Crimpspleißschutz für Einzelfasern"
Im Bereich der Fusions-Spleißstelle ist die Glasfaser nach dem Spleißvorgang nicht durch das Primärcoating geschützt. Sowohl Feuchtigkeit als auch Stress (Bending) auf der Faser können zu Dämpfungserhöhungen und somit zu einer Beeinträchtigung der Übertragungsqualität führen.
Der BTSystem Crimpspleißschutz wird nach dem Spleißvorgang auf die Spleißstelle aufgebracht und schützt diese somit gegen Feuchtigkeit und mechanische Beanspruchung (Stress / Bending). Der Spleißschutz besteht aus einem V-förmigen, mit einer dauerelastischen Masse beschichteten Metallträger. Durch verkrimpen mit einer speziellen Krimppresse (Bsp. Hersteller Telent) wird der Spleißschutz verschlossen und umschließt die Spleißstelle.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Material: Blechteile mit dauerelastischer Masse innenbeschichtet
- Maße (HxBxT): 3,2 x 1,2 x 30mm
Lieferumfang und Verpackung
BTS® Crimpspleißschutz für Einzelfasern nach dem Lichtbogenspleiß
VE = 120 Stück / verpackt im Karton, einzeln verpackt in der Tüte
Telent Crimpspleißschutz Telent Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-01
Lagerbestand: 1 VE
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 37103 Stück
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 9554 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 212 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 81 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 4313 Stück
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-11
Lagerbestand: 8323 Stück
LWL Kompakt Spleißbox Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel LWL Kompakt Spleißbox
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-KS-01
Lagerbestand: 380 Stück
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 21 Stück
Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl" Schenkellänge 25mm Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl"
Schenkellänge 25mm
Artikelnr.: BT-LZ-AK-WVL-25
Lagerbestand: 490 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Lagerbestand: 8323 Stück
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-E
Lagerbestand: 8323 Stück
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 153 VE
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-25-9-11
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Filmscharnier für Standard Spleißkassetten schwarz LWL Filmscharnier für Standard Spleißkassetten
schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-SKF-01
Lagerbestand: 391 Stück
LWL Zugentlastung für Einzelader schwarz, für 12 Adern LWL Zugentlastung für Einzelader
schwarz, für 12 Adern
Artikelnr.: BT-VZ-SKZ-01
Lagerbestand: 4862 Stück
LWL Spleißbox flex 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox flex 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-129-11-A16
LWL Blindstopfen SC-SX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-SX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-02
Lagerbestand: 5273 Stück
LWL Blindstopfen SC-DX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-DX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-03
Lagerbestand: 7018 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 202 Stück
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 2 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 348 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2
Lagerbestand: 293 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2
Lagerbestand: 285 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-K2
Lagerbestand: 6438 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
Lagerbestand: 4425 Stück
Verteilerplatte 6xSC-DX für Kompakt Spleißbox, lichtgrau Verteilerplatte 6xSC-DX
für Kompakt Spleißbox, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VF-KS-03
Lagerbestand: 278 Stück
LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-3-11-A02V
LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A12
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 12xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-24-3-11-A12
Lagerbestand: 8 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
Lagerbestand: 7 Stück
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1500N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1500N
Artikelnr.: BT-FLB-U504-412-E-15
Lagerbestand: 3 km
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
Lagerbestand: 4157 Stück
8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-1K-F2-8
Lagerbestand: 4 VE
LWL Krimpvorrichtung Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz LWL Krimpvorrichtung
Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-LW-SSP-01
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißbox flex 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox flex 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A16
IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163 3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163
3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Artikelnr.: BT-LW-W-45163
Lagerbestand: 26 Stück
LWL Staubschutzstecker Duplex für LC Kupplungen, 24 Stück LWL Staubschutzstecker Duplex
für LC Kupplungen, 24 Stück
Artikelnr.: BT-VZ-SST-09-24
Lagerbestand: 48 VE
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
Lagerbestand: 11822 Stück
LWL Inlinemuffe für 48 Fasern Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz LWL Inlinemuffe für 48 Fasern
Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-IM-48
Lagerbestand: 2 Stück
ITW trockene Reinigungstücher FsW 7,6 x 7,6cm, fusselfrei ITW trockene Reinigungstücher FsW
7,6 x 7,6cm, fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-6
Lagerbestand: 2 VE
LWL Kupplung SC Duplex Singlemode, blau, Keramik LWL Kupplung SC Duplex
Singlemode, blau, Keramik
Artikelnr.: BT-KS-DP2K-K2
Lagerbestand: 6100 Stück
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A02V-S
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 8 VE
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-25-9-11-A02V-KS
LWL Spleißbox OGC06 6xLC-DX/SC-SX/E2000®-SX Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau LWL Spleißbox OGC06 6xLC-DX/SC-SX/E2000®-SX
Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-OGC-06-02
LWL Außenkabel 4x12 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
LWL Außenkabel 4x12 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-A092-412-S-32
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A02V
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel