Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Spleißbox Alu 1HE

Grundteil, Festeinbau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-VL-F1-03-A
  • BT-VL-F1-03-A
  • 4061698131274
  • BTS202556
  • 1.13 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Das stabile und leichte Gehäuse der LWL Spleißbox Alu eignet sich zum Einbau in alle gängigen... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox Alu 1HE"
Farbe: lichtgrau
Material: Aluminium
Größe (HE): 1HE
Bauform: Festeinbau
Gehäusetyp: Standard-Alu
Das stabile und leichte Gehäuse der LWL Spleißbox Alu eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm (19")-Schränke.
Die Kabeleinführung ist rückseitig über 4 PG Verschraubungen möglich. Die Zugentlastung wird über Kabelbinder und PG Verschraubung gewährleistet.
Die LWL Spleißbox Alu kann bis zu 48 Fasern in 4 Spleißkassetten à 12 Fasern aufnehmen (oder bis zu 96 Fasern in 4 Spleißkassetten à 24 Fasern). Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zur Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
 
Bitte wählen Sie unter Zubehör Ihre gewünschte Frontplatte aus.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Material: Aluminium
- Aufnahme: bis zu 48 Fasern in 4 Spleißkassetten bzw. bis zu 96 Fasern (bei 24 Fasern pro Spleißkassette)
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 x über PG Verschraubung (PG 13,5 oder PG 16)
- Maße (BxHxT): 400x43x237mm
Lieferumfang und Verpackung
- Spleißboxgehäuse Alu Festeinbau
- Befestigungsschrauben für Frontplatte
- 1 x PG 13,5 Verschraubung
- 1 x PG 16 Verschraubung
- 3 x Kabelhalter
- Verpackt im Karton
LWL Spleißbox V1 1HE Grundteil, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V1 1HE
Grundteil, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V1-S
Lagerbestand: 17 Stück
LWL Spleißbox V 1HE Grundteil, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V 1HE
Grundteil, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V-S
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Spleißbox V 1HE für 12xST-SX, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 1HE
für 12xST-SX, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V01
Lagerbestand: 86 Stück
LWL Blindstopfen ST-SX, schwarz LWL Blindstopfen
ST-SX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-01
Lagerbestand: 7074 Stück
8 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-30-F2-8
Lagerbestand: 31 VE
4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2-4
Lagerbestand: 138 VE
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-4
Lagerbestand: 116 VE
1000 PT Schrauben 2,5 x 8 Kreuzschlitz selbstschneidend für Kunststoffkupplung 1000 PT Schrauben 2,5 x 8 Kreuzschlitz
selbstschneidend für Kunststoffkupplung
Artikelnr.: BT-VZ-BM-SSS-KK-02
Lagerbestand: 2 VE
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002 LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-10
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002 LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-06
Lagerbestand: 6 Stück
Frontplatte 12xSC-SX/ LC-DX senkrecht für LWL Spleißbox Alu 1HE Frontplatte 12xSC-SX/ LC-DX senkrecht
für LWL Spleißbox Alu 1HE
Artikelnr.: BT-VF-F1-03-08
Lagerbestand: 20 Stück
Frontplatte 24xST-SX/ DIN-SX/ FSMA-SX/ FC-SX für LWL Spleißbox Alu 1HE Frontplatte 24xST-SX/ DIN-SX/ FSMA-SX/ FC-SX
für LWL Spleißbox Alu 1HE
Artikelnr.: BT-VF-F1-03-02
Lagerbestand: 7 Stück
8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-10-F2-8
Lagerbestand: 96 VE
LWL Kupplung ST Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP1K-M0
Lagerbestand: 6879 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-K2
Lagerbestand: 5498 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
Lagerbestand: 5517 Stück
LWL Kupplung SC/ST Duplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung SC/ST Duplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP8C-M0
Ihre zuletzt angesehenen Artikel