Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox V 2xSC Duplex OS2 spleißfertig

1HE, ausziehbar, lichtgrau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Belegung (Duplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-5-25-49-11-A02V
  • BT-5-25-49-11-A02V
  • 4061698003816
  • BTS171539
  • 2.71 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox V 2xSC Duplex OS2 spleißfertig"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Kupplung: SC
Faseranzahl: 4
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 2
Ausführung: Duplex
Farbe der Kupplung: blau
Blende: 6 Ausbrüche
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Standard-V
Größe (HE): 1HE
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Anzahl Spleißkassetten: 1
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zu Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten SC Duplex Kupplungen/Blindstopfen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox V 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 2 x SC-DX-SM Kupplungen, blau
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 4 x Blindstopfen
- 4 x SC-Pigtails E9/125µm OS2 - 2,0m
- 1 x PG-Verschraubung
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-4-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
Lagerbestand: 3300 Stück
LWL Blindstopfen E2000®-DX Compact, schwarz LWL Blindstopfen
E2000®-DX Compact, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-06
Lagerbestand: 331 Stück
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 4xSC Duplex OS2 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 4xSC Duplex OS2
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV10-25-89-11
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-129-11-A02V
LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-67-F2
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Kupplung (schraubbar) E2000® Compact Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung (schraubbar) E2000® Compact
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA5R-K3-V1
Lagerbestand: 24 Stück
LWL Spleißbox V 1HE für 12xE2000®-DX Compact (Flansch) wr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 1HE
für 12xE2000®-DX Compact (Flansch) wr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V10
Lagerbestand: 7 Stück
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A02V
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 1507 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel