Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox Quick 4xSC Duplex OM4+OM3 spleißfertig

1HE, ausziehbar, lichtgrau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Belegung (Duplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-5-23-44-43-11-A12
  • BT-5-23-44-43-11-A12
  • 4061698207184
  • BTS224593
  • 2.89 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox Quick 4xSC Duplex OM4+OM3 spleißfertig"
Anwendung: Hybrid
Fasertyp: OM4+OM3
Kupplung: SC
Faseranzahl: 8
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 4
Ausführung: Duplex
Farbe der Kupplung: erika-violett/aqua
Blende: 6 Ausbrüche
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Standard-Quick
Größe (HE): 1HE
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Anzahl Spleißkassetten: 1
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm (19")-Schränke und kann dort bis 35mm stufenlos rückversetzt werden. Die Spleißbox ist ausziehbar und begünstigt daher montagefreundliche Spleißarbeiten. Die Kabeleinführung ist rückseitig über 4 PG Verschraubungen möglich. Die Zugentlastung wird über Kabelbinder und PG Verschraubung gewährleistet.
Die LWL Spleißbox Quick kann bis zu 48 Fasern in 4 Spleißkassetten à 12 Fasern aufnehmen (oder bis zu 96 Fasern in 4 Spleißkassetten à 24 Fasern). Für den schnellen und zuverlässigen Zugang sorgen die neuen Quicklock® -Verschlüsse.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483mm (19") mit montierten SC Duplex Kupplungen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35mm
- Verschluss über Quicklock®
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox Quick 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 2 x SC-DX-MM Kupplungen, erika-violett
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 2 x SC-DX-MM Kupplungen, aqua
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 2 x Blindstopfen
- 4 x SC-Pigtails G50/125µm OM4 - 2,0m
- 4 x SC-Pigtails G50/125µm OM3 - 2,0m
- 1 x PG-Verschraubung
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-4-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel