Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig

1HE, ausziehbar, schwarz

LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, schwarz

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
Belegung (Duplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-5-25-9-11-A12-S
  • BT-5-25-9-11-A12-S
  • 4061698181088
  • BTS219699
  • 2.91 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Kupplung: SC
Faseranzahl: 12
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 6
Ausführung: Duplex
Farbe der Kupplung: blau
Blende: 6 Ausbrüche
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Standard-Quick
Größe (HE): 1HE
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL9005 - schwarz
Anzahl Spleißkassetten: 1
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm (19")-Schränke und kann dort bis 35mm stufenlos rückversetzt werden. Die Spleißbox ist ausziehbar und begünstigt daher montagefreundliche Spleißarbeiten. Die Kabeleinführung ist rückseitig über 4 PG Verschraubungen möglich. Die Zugentlastung wird über Kabelbinder und PG Verschraubung gewährleistet.
Die LWL Spleißbox Quick kann bis zu 48 Fasern in 4 Spleißkassetten à 12 Fasern aufnehmen (oder bis zu 96 Fasern in 4 Spleißkassetten à 24 Fasern). Für den schnellen und zuverlässigen Zugang sorgen die neuen Quicklock® -Verschlüsse.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert schwarz
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten SC Duplex Kupplungen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Verschluss über Quicklock®
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox Quick 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, schwarz
- 6 x SC-DX-SM Kupplungen, blau
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 12 x SC-Pigtails E9/125µm OS2 - 2,0m
- 1 x PG-Verschraubung
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-4-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel