Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig

1HE, ausziehbar, lichtgrau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Belegung (Duplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-9-78-9-11-A12
  • BT-9-78-9-11-A12
  • 4061698180623
  • BTS219614
  • 2.90 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2 G652D
Faseranzahl: 48
Ausführung: Duplex
Anzahl Kupplungen: 24
Farbe der Kupplung: blau
Blende: 24 Ausbrüche
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: PC
Material: Stahlblech
Größe (HE): 1HE
Bauform: Ausziehbar
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Standard-Quick
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Anzahl Spleißkassetten: 4
Das stabile Gehäuse der LWL Spleißbox Quick eignet sich zum Einbau in alle gängigen 483mm (19")-Schränke und kann dort bis 35mm stufenlos rückversetzt werden. Die Spleißbox ist ausziehbar und begünstigt daher montagefreundliche Spleißarbeiten. Die Kabeleinführung ist rückseitig über 4 PG Verschraubungen möglich. Die Zugentlastung wird über Kabelbinder und PG Verschraubung gewährleistet.
Die LWL Spleißbox Quick kann bis zu 48 Fasern in 4 Spleißkassetten à 12 Fasern aufnehmen (oder bis zu 96 Fasern in 4 Spleißkassetten à 24 Fasern). Für den schnellen und zuverlässigen Zugang sorgen die neuen Quicklock® -Verschlüsse.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten LC Duplex Kupplungen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Verschluss über Quicklock®
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL: max. 0,20dB 1,2
- RL: min. 55dB 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox Quick 483 mm (19") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 24 x LC-DX-SM Kupplungen, blau
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 48 x LC-Pigtails E9/125µm OS2 - 2,0m
- 1 x PG-Verschraubung
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-4-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A12
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
BTS NETWORK
Crimpspleißschutz flex für Glasfasern
geprüft nach TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-04
Lagerbestand: 44918 Stück
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
TKM
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 12093 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A12
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A12
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-71-4-11-A12
Lagerbestand: 21 Stück
LWL Loopback Adapter LC/PC Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
LWL Loopback Adapter LC/PC
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-LBA-9-90
Lagerbestand: 12 Stück
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 2000N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Außenkabel 1x4 E9/125µm
A-DQ(ZN)B2Y, OS2, 2000N
Artikelnr.: BT-FLB-A092-104-S-20
Lagerbestand: 4 km
4 Varianten
LWL Vorlauffaser LC-LC G50/125µm OM4 in Kunststoffbox
BTS NETWORK
LWL Vorlauffaser LC-LC
G50/125µm OM4 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-4-92-92-100
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-14W-78-9-11-A12
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-72-3-11-A12
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-4-11-A12
LWL Universalkabel 4x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1500N
Artikelnr.: BT-FLB-U092-412-G-15
Kupfer Installationskabel S/FTP Cat. 7 1200MHz, 2x(4x2xAWG23/1), Eca, 500m
DIGITUS
Kupfer Installationskabel S/FTP Cat. 7
1200MHz, 2x(4x2xAWG23/1), Eca, 500m
Artikelnr.: BT-CP-VKD-C7S1-D500
Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl" Schenkellänge 25mm
BTS NETWORK
Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl"
Schenkellänge 25mm
Artikelnr.: BT-LZ-AK-WVL-25
Lagerbestand: 304 Stück
LWL Compact Modul 6xLC Quad OS2 Spleißfertig, 3HE, 7TE
BTS NETWORK
LWL Compact Modul 6xLC Quad OS2
Spleißfertig, 3HE, 7TE
Artikelnr.: BT-75-78-9-11
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
LWL Gegenmutter PG16
BTS NETWORK
LWL Gegenmutter PG16
Artikelnr.: BT-VZ-KKG-PG16
Lagerbestand: 25 Stück
LWL Konus-Kabelverschraubung PG16 für Kabeldurchmesser 10-14mm
BTS NETWORK
LWL Konus-Kabelverschraubung PG16
für Kabeldurchmesser 10-14mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG16
Lagerbestand: 11 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 185 Stück
Absetzzange Clauss CFS-2 für Primärcoating (250µm)
Miller
Absetzzange Clauss CFS-2
für Primärcoating (250µm)
Artikelnr.: BT-LW-CFS2
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 1xLC-Quad OS2 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 1xLC-Quad OS2
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-78-49-11-KS
M6 Schraubensatz (50 Stück) Zylinderschrauben M6x16, silber
BTS NETWORK
M6 Schraubensatz (50 Stück)
Zylinderschrauben M6x16, silber
Artikelnr.: BT-OZ-KSU-4
Lagerbestand: 174 VE
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
BTS NETWORK
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03
Lagerbestand: 5000 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-1K-F2
Lagerbestand: 405 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2
Lagerbestand: 1522 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2
Lagerbestand: 1838 VE
LWL Baugruppenträger 4HE zur Aufnahme von 12 Compact-Modulen
BTS NETWORK
LWL Baugruppenträger 4HE
zur Aufnahme von 12 Compact-Modulen
Artikelnr.: BT-VL-F4-BGT-02
Lagerbestand: 22 Stück
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Chemtronics
ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 5 VE
LWL Universalkabel 4x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 3000N
Abbildung ähnlich
EUPEN
LWL Universalkabel 4x12 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-U092-412-S-30
Lagerbestand: 1 km
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1800N
Abbildung ähnlich
BTS NETWORK
LWL Universalkabel 4x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM4, 1800N
Artikelnr.: BT-FLO-U504-412-E
LWL Spleißbox V 24xSC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xSC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-7-27-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-71-4-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 12 Stück
LWL Gegenmutter PG13,5
BTS NETWORK
LWL Gegenmutter PG13,5
Artikelnr.: BT-VZ-KKG-PG13.5
Lagerbestand: 16 Stück
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5 für Kabeldurchmesser 6-12mm
BTS NETWORK
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5
für Kabeldurchmesser 6-12mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG13.5
Lagerbestand: 15 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel