Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox 10" 4xST Simplex OM3 spleißfertig

1HE, festeinbau, lichtgrau

LWL Spleißbox 10" 4xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, festeinbau, lichtgrau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
Belegung (Simplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-1-10-43-11-F1Z
  • BT-1-10-43-11-F1Z
  • 4061698173953
  • BTS215936
  • 0.98 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Produktinformationen "LWL Spleißbox 10" 4xST Simplex OM3 spleißfertig"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 4
Anzahl Kupplungen: 4
Farbe der Kupplung: metall
Blende: 8 Ausbrüche
Kupplung: ST
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Simplex
Material: Stahlblech
Größe (HE): 1HE
Bauform: Festeinbau
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: 10 Zoll
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Anzahl Spleißkassetten: 1
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 254 mm (10") mit montierten LC Duplex Kupplungen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 2 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: 10"
- Maße (HxBxT): 44,45 (1 HE) 254 (10") x 180 mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,25dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,25dB (PC); max. 0,20dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 40dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 50dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox 254 mm (10") spleißfertig konfektioniert, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 4 x ST-SX-MM Kupplungen, metall
- Metallgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 4 x Blindstopfen
- 4 x SC-Pigtails G50/125µm OM3 - 2,0m
- Spleißkassette und -deckel, Spleißkamm und Zugentlastung
- 3 x Kabelhalter und Kabelbinder
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-4-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-15-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel