Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC Duplex OM3

spleißfertig für Tragschiene TH35

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Belegung (Duplex)
Farbcode
  • BTS NETWORK
  • BT-VB-RV2-72-123-11
  • BT-VB-RV2-72-123-11
  • 4061698128304
  • BTS185966
  • 0.98 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Hutschienen-Spleißverteiler sind ideal geeignet für platzkritische Einsatzbereiche. Das... mehr
Produktinformationen "LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC Duplex OM3"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Faseranzahl: 12
Anzahl Kupplungen: 6
Farbe der Kupplung: aqua
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Duplex
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: Metz Connect
Gehäusetyp: REGpro
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Anzahl Spleißkassetten: 1
Hutschienen-Spleißverteiler sind ideal geeignet für platzkritische Einsatzbereiche. Das favorisierte Umfeld liegt daher im Bereich der industriellen Netzwerke.
Die Bauform ist kompakt und robust, aber dennoch für den Monteur so konstruiert, dass eine praxisfreundliche und effiziente Montage der Verteiler wie auch der Anschlüsse gewährleistet ist.
Die unterschiedlichen Einbauvarianten auf der Tragschiene sowie die 2 unterschiedlichen Zuführungsmöglichkeiten des anzuschließenden LWL-Kabels machen diesen Hutschienen-Spleißverteiler sehr flexibel.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
Material: Vollmetall lackiert lichtgrau
Einbau: für Tragschiene TH35
Frontplatte: montiert mit Kupplungen / Blindstopfen
Pigtails: montiert, abgesetzt, farblich kodiert nach IEC 60304 und in der Kassette abgelegt
Zugentlastung: 2 x Kabelzuführung von oben oder unten, gerade oder schräg, mit M20-Verschraubung
Maße (HxBxT): 128 x 50 (3TE) x 132,5mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro, spleißfertig konfektioniert
- 6 x LC-DX-MM Kupplungen, aqua
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 6 x Blindstopfen
- 12 x LC-Pigtails G50/125µm OM3 - 2,0m
- Spleißebene, Spleißkamm
- verpackt im Karton
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 6xST Duplex OM3 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 6xST Duplex OM3
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV10-11-3-11
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 2xST Duplex OM3 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 2xST Duplex OM3
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV10-11-43-11
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 2xST Duplex OM2 spleißfertig für Tragschiene TH35
BTS NETWORK
LWL Hutschienenspleißverteiler FIMP 2xST Duplex OM2
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV10-11-45-11
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-3-11-A12
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Kimberly-Clark
LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 101 VE
Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl ORK 1 Liter Kanister
BTS NETWORK
Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl
ORK 1 Liter Kanister
Artikelnr.: BT-LZ-ORK-1L
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 421 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-24-123-11-A02V
LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb
Reichle & De Massari
LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-67-F2
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Kunststoffclip Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Kunststoffclip
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA9E-K3
LWL Universalkabel 1x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1500N
EUPEN
LWL Universalkabel 1x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1500N
Artikelnr.: BT-FLN-U503-112-S-15
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A02V
LWL Spleißbox V 24xSC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 24xSC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-7-24-3-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel