Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox OV-A 12xST Simplex OM1-OM4 mit Kupplungen

1HE, ausziehbar, schwarz/lichtgrau

LWL Spleißbox OV-A 12xST Simplex OM1-OM4 mit Kupplungen 1HE, ausziehbar, schwarz/lichtgrau
Dieser Artikel kann nicht mehr bestellt werden.
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox OV-A 12xST Simplex OM1-OM4 mit Kupplungen"
Anwendung: Multimode
Anzahl Kupplungen: 12
Farbe der Kupplung: metall
Kupplung: ST
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Simplex
Blende: 24 Ausbrüche
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: Dätwyler
Gehäusetyp: OV-A
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Größe (HE): 1HE
Bauform: Ausziehbar
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zu Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert schwarz/lichtgrau
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten ST Simplex Kupplungen/Blindstopfen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox OV-A 483 mm (19") mit Kupplungen, 1HE, ausziehbar, schwarz/lichtgrau
- 12 x ST-SX-MM Kupplungen
- Metallgehäuse mit PhrBr-Sleeve
- 12 x Blindstopfen
- 1 x PG-Verschraubung
- verpackt im Karton
Ihre zuletzt angesehenen Artikel