Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox V 3xSC Duplex Multimode

1HE, ausziehbar, lichtgrau

LWL Spleißbox V 3xSC Duplex Multimode

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-5-20-3-0-10-A02V
  • 4061698003380
  • BTS197929
  • 2.63 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox V 3xSC Duplex Multimode"
Blende: 6 Ausbrüche
Kupplung: SC
Ausführung: Duplex
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 3
Anwendung: Multimode
Farbe der Kupplungen: beige
Größe: 1HE
Material: Stahlblech
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Standard-V
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zu Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483mm (19") mit montierten SC Duplex Kupplungen (Kunststoffgehäuse)
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Aufnahme: bis zu 48 Fasern / 4 x Spleißkassetten
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: Stufenlos rückversetzbar bis 35mm
- Maße (HxBxT): 44,45 (1HE) x 483 (19") x 244mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,5dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 30dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 40dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox V 483mm (19") mit Kupplungen, 1HE, ausziehbar, lichtgrau
- 3 x SC-DX-MM Kupplungen
- Kunststoffgehäuse mit PhrBr-Sleeve
- 3 x Blindstopfen
- 1 x PG-Verschraubung
- verpackt im Karton
Ihre zuletzt angesehenen Artikel