Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Germany

LWL Spleißbox flex 24xLC Duplex Multimode

2HE, ausziehbar, lichtgrau

LWL Spleißbox flex 24xLC Duplex Multimode 2HE, ausziehbar, lichtgrau

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-39-71-24-0-10-A16
  • BT-39-71-24-0-10-A16
  • 4061698202417
  • BTS223436
  • 2.85 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den... mehr
Produktinformationen "LWL Spleißbox flex 24xLC Duplex Multimode"
Anwendung: Multimode
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: PC
Anzahl Kupplungen: 24
Ausführung: Duplex
Farbe der Kupplung: erika-violett
Blende: 48 Ausbrüche
Material: Stahlblech
Gehäusehersteller: BTS NETWORK
Gehäusetyp: Premium-Flex
Größe (HE): 2HE
Bauform: Ausziehbar
Gehäusefarbe: RAL7035 - lichtgrau
Unsere LWL Spleißboxen der Serie BTSystem können bis zu 4 Spleißkassetten aufnehmen. Durch den Einsatz von Quad-Kupplungen können somit bis zu 96 Fasern auf 1HE untergebracht werden. Ein Wechsel der Frontplatten ist durch die modulare Bauweise schnell erledigt. Somit sind nachträgliche Bestückungen oder Änderungen an vorhandenen Systemen realisierbar. Die rückseitige Kabeleinführung ist für 4 Kabel vorbereitet. Durch Wechseln der Kabeleinführungsplatten ist auch eine Schrägeinführung problemlos möglich. Für das fachgerechte Führen der frontseitigen Patchkabel steht optional ein Patchkabelmanager zur Verfügung. Dieser wird einfach durch zwei Schrauben an der Spleißbox befestigt.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Vollmetall lackiert lichtgrau
- Frontplatte: 483 mm (19") mit montierten LC Duplex Kupplungen/Blindstopfen
- Beschriftung: Nummern als Siebdruck
- Zugentlastung: über Kabelbinder und PG Verschraubung
- Kabeleinführung: 4 mögliche Einführungen über PG Verschraubung
- Rack-Montage: stufenlos rückversetzbar bis 35 mm
- Maße (HxBxT): 88,90 (2HE) x 483 (19") x 230mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,25dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,25dB (PC); max. 0,25dB (APC) 1,2
- RL bei Multimode: min. 40dB 1,3
- RL bei Singlemode: min. 50dB (PC); min. 60dB (APC) 1,3
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
3 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Spleißbox flex 483 mm (19") mit Kupplungen, 2HE, ausziehbar, lichtgrau
- 24 x LC-DX-MM Kupplungen, erika-violett
- Kunststoffgehäuse mit Keramik-Sleeve
- 24 x Blindstopfen
- 1 x PG-Verschraubung
- verpackt im Karton
LWL Spleißbox V 12xST Simplex Multimode 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xST Simplex Multimode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-0-10-A02V
LWL Spleißbox V 12xST Simplex Multimode 1HE, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V 12xST Simplex Multimode
1HE, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-1-10-0-10-A02V-S
LWL Spleißbox V 2xST Simplex Multimode 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 2xST Simplex Multimode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-1-10-2-0-10-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel