Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Mini FTTH-Spleißdose

für max. 4 Fasern

LWL Mini FTTH-Spleißdose für max. 4 Fasern

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-VL-MS-04
  • BT-VL-MS-04
  • 4061698131441
  • BTS115612
  • 0.10 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Die Mini FTTH-Spleißdose MS-04 ist eine kleine, kompakte LWL-Anschlussdose für den Einsatz in... mehr
Produktinformationen "LWL Mini FTTH-Spleißdose"
Faseranzahl: 4
Anzahl Kupplungen: 2
Farbe: lichtgrau
Material: Kunststoff
Die Mini FTTH-Spleißdose MS-04 ist eine kleine, kompakte LWL-Anschlussdose für den Einsatz in FTTH-Netzwerken.
Es können bis zu 4 LWL Fasern auf entsprechende LWL Kupplungen abgeschlossen und damit der Anschluss des
Endverbrauchergerätes (ONT = Optical Network Terminal / CPE Customer Premise Equipment) realisiert werden.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- geeignet für Wandmontage
- geeignet zum Spleißen und für konfektionierte Patchkabel
- Aufnahme: 2 Fasern über 2 SC-SX-Kupplungen oder 4 Fasern über 2 LC-DX Kupplungen
- Material: Kunststoff PC/ABS
- Einführung: durch hintere Öffnungen oder seitliche Ausbrüche
- einfaches Fasermanagementsystem, Biegeradien-optimiert
- Schutzgrad: IP 30 / IP 54 (mit Gummidichtung)
- standardisierte Gehäusemaße
- Maße: (HxBxT): 81 x 81 x 25 mm (kurze Abdeckung)
                            116 x 81 x 25 mm (lange Abdeckung)
Lieferumfang und Verpackung
Mini FTTH-Spleißdose mit langer und kurzer Abdeckung verpackt im Karton
LWL Mini FTTH-Spleißdose für max. 4 Fasern LWL Mini FTTH-Spleißdose
für max. 4 Fasern
Artikelnr.: BT-VL-MS-03
Lagerbestand: 40 Stück
LWL Anschlussdose mit Adapterplatten perlweiß RAL1013 LWL Anschlussdose mit Adapterplatten
perlweiß RAL1013
Artikelnr.: 10501183
LWL Anschlussdose mit Adapterplatten reinweiß, RAL9010 LWL Anschlussdose mit Adapterplatten
reinweiß, RAL9010
Artikelnr.: 10501184
Lagerbestand: 81 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose für max. 4 Fasern LWL Mini FTTH-Spleißdose
für max. 4 Fasern
Artikelnr.: BT-VL-MS-03
Lagerbestand: 40 Stück
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC/APC Quad OS2 spleißfertig Wandmontage, weiß LWL Kompakt FTTH-Spleißdose MS-05 1xLC/APC Quad OS2 spleißfertig
Wandmontage, weiß
Artikelnr.: BT-VB-MS5-77-49-11
LWL Verteilerplatte 12xSC-SX für Spleißbox-Gehäuse IP 66 S-V, lichtgrau LWL Verteilerplatte 12xSC-SX
für Spleißbox-Gehäuse IP 66 S-V, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VF-SG-S02
LWL Gewebeband 50m x 15mm, schwarz LWL Gewebeband
50m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: BT-LZ-GWB-15-SZ
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-TA9K-K3
Lagerbestand: 1150 Stück
LWL OpDat UP Anschlussdose spleißbar, reinweiß, 2 Duplex LWL OpDat UP Anschlussdose
spleißbar, reinweiß, 2 Duplex
Artikelnr.: 1501105002-E
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler REGplus für Tragschiene TH35, lichtgrau LWL Hutschienen-Spleißverteiler REGplus
für Tragschiene TH35, lichtgrau
Artikelnr.: 150240000010E
Lagerbestand: 35 Stück
Tool zum öffnen des Deckels für Mini FTTH-Spleißdose MS-04 Tool zum öffnen des Deckels
für Mini FTTH-Spleißdose MS-04
Artikelnr.: BT-VL-MS-04-TL
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Zubehör-KIT für Mini FTTH-Spleißdose MS-04 LWL Zubehör-KIT
für Mini FTTH-Spleißdose MS-04
Artikelnr.: BT-VL-MS-04-KIT
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Gummidichtung für LWL Anschlussdose MS-04 LWL Gummidichtung
für LWL Anschlussdose MS-04
Artikelnr.: BT-VL-MS-04-GD
LWL Inlinemuffe für 192 Fasern Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz LWL Inlinemuffe für 192 Fasern
Spleißkassetten Spleißaufnahme für Schrumpfspleißschutz
Artikelnr.: BT-FL-IM-192
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: rosa LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: rosa
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-11
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: braun LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: braun
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-10
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: türkis LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: türkis
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-09
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: weiß LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: weiß
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-08
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: orange LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: orange
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-07
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: grün LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: grün
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-06
Lagerbestand: 2 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: violett LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: violett
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-05
Lagerbestand: 1 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: gelb LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: gelb
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-04
Lagerbestand: 2 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: blau LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: blau
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-03
Lagerbestand: 2 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: rot LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: rot
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-02
Lagerbestand: 2 VE
LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck Farbe: grau LWL Kabelmarkierungstüllen ohne Aufdruck
Farbe: grau
Artikelnr.: BT-LZ-PLIO-M09-01
Lagerbestand: 1 VE
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern max. 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 3 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2
Lagerbestand: 566 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 236 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 5224 Stück
LWL LC/APC Faserpigtail 0,5m E9/125µm, OS2, gelb LWL LC/APC Faserpigtail 0,5m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-96-F0.5
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-5-92-F2
Lagerbestand: 236 VE
LWL Spleißbox OGC06 6xLC-DX/SC-SX/E2000®-SX Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau LWL Spleißbox OGC06 6xLC-DX/SC-SX/E2000®-SX
Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-OGC-06-02
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Verteilerplatte 24xSC-SX für Spleißbox-Gehäuse IP 66 M-V, lichtgrau LWL Verteilerplatte 24xSC-SX
für Spleißbox-Gehäuse IP 66 M-V, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VF-SG-M03
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm Grundteil, Kunststoff, schwarz LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm
Grundteil, Kunststoff, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-MS-10
Lagerbestand: 67 Stück
LWL Maxi Durchgangswandverteiler Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Klappdeckel LWL Maxi Durchgangswandverteiler
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Klappdeckel
Artikelnr.: BT-VL-WB-01
Lagerbestand: 3 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 1147 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel