Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Stecker LC Simplex

Singlemode, für Kabel mit 1,8 -2,2mm

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • J08070A0005
  • BT-LS-S9T2-1.8
  • BTS202500
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Langlebig präzise und zuverläsig. BTS® LWL Stecker mit Keramik Stecker-Ferrule übertreffen die... mehr
Produktinformationen "LWL Stecker LC Simplex"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Ferrulenschliff: PC
Farbe: blau
Ausführung: Simplex
Stecker A: LC/PC
Langlebig präzise und zuverläsig. BTS® LWL Stecker mit Keramik Stecker-Ferrule übertreffen die gültigen internationalen Normen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff, blau
- Steckerstift: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Stecker, Crimphülse und Knickschutztülle verpackt im Polybeutel
LWL Stecker ST Simplex Multimode, für Fasern mit Sekundärcoating 0,9mm LWL Stecker ST Simplex
Multimode, für Fasern mit Sekundärcoating 0,9mm
Artikelnr.: BT-LS-M1T0-0.9
Lagerbestand: 100 Stück
LWL Stecker ST Simplex Multimode, für Kabel mit 1,8 -2,2mm LWL Stecker ST Simplex
Multimode, für Kabel mit 1,8 -2,2mm
Artikelnr.: BT-LS-M1T0-1.8
Lagerbestand: 190 Stück
LWL Stecker ST Simplex Multimode, für Kabel mit 2,6 -3,2mm, schwarz LWL Stecker ST Simplex
Multimode, für Kabel mit 2,6 -3,2mm, schwarz
Artikelnr.: BT-LS-M1T0-2.6
Lagerbestand: 87 Stück
Polierunterlage Gummi 23x28cm Polierunterlage Gummi 23x28cm
Artikelnr.: BT-LW-PU-GM-23X28
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 2 Stück
Sumitomo T-72C Spleißgerät mieten mit Trenngerät und Workstation Sumitomo T-72C Spleißgerät mieten
mit Trenngerät und Workstation
Artikelnr.: BT-SER-L-T72-KIT
Miller Kevlar-Schere FOKC Miller Kevlar-Schere FOKC
Artikelnr.: BT-LW-MKS
Lagerbestand: 1 Stück
Miller WS5 T-Stripper AWG 22-10 (0,6-2,6mm) Miller WS5 T-Stripper
AWG 22-10 (0,6-2,6mm)
Artikelnr.: BT-LW-CS-WS5
Lagerbestand: 1 Stück
Miller WS7 T-Stripper AWG 30-22 (0,25-0,65mm) Miller WS7 T-Stripper
AWG 30-22 (0,25-0,65mm)
Artikelnr.: BT-LW-CS-WS7
Lagerbestand: 3 Stück
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 2 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel