Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung SC Simplex

Singlemode, grün, Keramik-Sleeve, ohne Flansch

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KS-SA2K-K3-WF
  • BT-KS-SA2K-K3-WF
  • 4061698166818
  • BTS214499
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung SC Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung SC Simplex"
BTS® LWL Kupplung SC Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- ohne Flansch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 28 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 57 Stück
2 x LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 2 x LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-2K-F2I-2
Lagerbestand: 49 VE
6 Varianten
LWL Simplex Flex Patchkabel SC/APC-SC/PC E9/125µm OS2 in gelb LWL Simplex Flex Patchkabel SC/APC-SC/PC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-20K-10K-1-1.8
E-DAT Modul Cat. 6A 500MHz, geschirmt, metall E-DAT Modul Cat. 6A
500MHz, geschirmt, metall
Artikelnr.: 130910-I
Lagerbestand: 1 Stück
LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, grün LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, grün
Artikelnr.: BT-P6-91-2K-F2I
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, mit Flansch LWL Kupplung SC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, mit Flansch
Artikelnr.: BT-KS-SP2K-K2
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch LWL Kupplung SC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
Artikelnr.: BT-KS-SP2K-K2-WF
Lagerbestand: 364 Stück
LWL Isolierband 10m x 15mm, schwarz LWL Isolierband
10m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: ISO2002602
Lagerbestand: 15 Stück
LWL Blindstopfen SC-SX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-SX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-02
Lagerbestand: 6165 Stück
LWL Klettband 10m x 20mm, schwarz LWL Klettband
10m x 20mm, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-KBD-20-R10M-S
Lagerbestand: 5 Stück
12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-2K9-F2
Lagerbestand: 13 VE
LWL Stripper "Tri-Hole" Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm LWL Stripper "Tri-Hole"
Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm
Artikelnr.: BT-LW-THB
Lagerbestand: 4 Stück
IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-162 bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-162
bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
Artikelnr.: BT-LW-W-45162
Lagerbestand: 12 Stück
IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163 3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau IDEAL Bündeladerwerkzeug W-45-163
3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Artikelnr.: BT-LW-W-45163
Lagerbestand: 28 Stück
LWL Kabelbinder 2,5 x 200mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
2,5 x 200mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-50
Lagerbestand: 58 VE
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-96K-F2I
Lagerbestand: 112 VE
LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-20-F2
Lagerbestand: 20 Stück
LWL Kupplung FC Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung FC Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA3C-M0
Lagerbestand: 95 Stück
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 7 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel