Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung LC Duplex Snap-in mit Kunststoffclip

Multimode, aqua, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KM-DP9K-K9-SN
  • BT-KM-DP9K-K9-SN
  • 4061698114550
  • BTS209419
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung LC Duplex SNAP-IN ohne Flansch zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung LC Duplex Snap-in mit Kunststoffclip"
BTS® LWL Kupplung LC Duplex SNAP-IN ohne Flansch zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃1000 Steckungen
- für SNAP-IN Montage 13,4 x 13,4mm
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 28 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 57 Stück
LWL Spleißbox flex 24xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox flex 24xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-72-3-11-A16-2K
LWL Spleißbox flex 12xLC Duplex Singlemode 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox flex 12xLC Duplex Singlemode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-78-12-0-10-A16
LWL Kupplung LC Duplex Snap-in mit Kunststoffclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex Snap-in mit Kunststoffclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8-SN
Lagerbestand: 250 Stück
Wandschrank Slim 4HE 600x600x245mm, lichtgrau Wandschrank Slim 4HE
600x600x245mm, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WS0-04-260
Lagerbestand: 3 Stück
8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2-8
Lagerbestand: 64 VE
LWL Spleißbox V 36xLC Duplex OS2 spleißfertig 2HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 36xLC Duplex OS2 spleißfertig
2HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-39-78-729-11-A02V
LWL Breakoutbox 24xLC Duplex Multimode 1HE, tiefenverstellbar, lichtgrau LWL Breakoutbox 24xLC Duplex Multimode
1HE, tiefenverstellbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-72-0-10-T1
LWL Anschlussdose mit Adapterplatten reinweiß, RAL9010 LWL Anschlussdose mit Adapterplatten
reinweiß, RAL9010
Artikelnr.: 10501184
Lagerbestand: 81 Stück
M6 Schraubensatz (50 Stück) Zylinderschrauben, silber eloxiert M6 Schraubensatz (50 Stück)
Zylinderschrauben, silber eloxiert
Artikelnr.: BT-OZ-KSU-4
Lagerbestand: 263 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
Lagerbestand: 7235 Stück
LWL Spleißbox V 4xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 4xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-84-11-A02V
LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A02V-KS
LWL Spleißbox V 4xLC Duplex Multimode 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 4xLC Duplex Multimode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-4-0-10-A02V
LWL Spleißbox V 2xLC Duplex Multimode 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 2xLC Duplex Multimode
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-2-0-10-A02V
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 427 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel