Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung SC Duplex

Multimode, lime-green, Keramik

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KM-DP2K-KL3
  • BT-KM-DP2K-KL3
  • 4061698114437
  • BTS209184
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung SC Duplex"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM5
Ausführung: Duplex
Farbe: lime-green
Kupplung: SC
Ferrulenschliff: PC
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 59 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 81 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-M0
Lagerbestand: 897 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Lagerbestand: 13411 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, lime-green, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, lime-green, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KL3
Lagerbestand: 1604 Stück
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm 2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03
Lagerbestand: 1411 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung SC Duplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA2C-M0
Ihre zuletzt angesehenen Artikel