Aufgrund hoher Auftragslage beträgt die aktuelle Fertigungszeit für spleißfertige Verteiler mind. 7 Arbeitstage. Für einen genauen Liefertermin erreichen Sie uns unter 02235/92892-0
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung SC Duplex

Multimode, lime-green, Keramik

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-KM-DP2K-KL3
  • BT-KM-DP2K-KL3
  • 4061698114437
  • BTS209184
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung SC Duplex"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM5
Farbe: lime-green
Kupplung: SC
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Duplex
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 45 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 134 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-M0
Lagerbestand: 1826 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Lagerbestand: 1333 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, lime-green, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, lime-green, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KL3
Lagerbestand: 1202 Stück
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
BTS NETWORK
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03
Lagerbestand: 3000 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC Duplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA2C-M0
Ihre zuletzt angesehenen Artikel