Aufgrund hoher Auftragslage beträgt die aktuelle Fertigungszeit für spleißfertige Verteiler mind. 7 Arbeitstage. Für einen genauen Liefertermin erreichen Sie uns unter 02235/92892-0
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip

Multimode, lime-green, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-KM-DP9K-KL3
  • BT-KM-DP9K-KL3
  • 4061698114581
  • BTS209183
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM5
Farbe: lime-green
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Duplex
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
- passend für SC Simplex Ausbruch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 81 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 62 Stück
2 x 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM5, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
2 x 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM5, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-5-9K-F2-DP
Lagerbestand: 9 VE
115 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-90-1
Lagerbestand: 45 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 1HE
Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12
Lagerbestand: 577 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 2xLC/PC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, signalweiß
BTS NETWORK
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 2xLC/PC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, signalweiß
Artikelnr.: BT-VB-MS4-78-9-11
Frontplatte 24xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 24xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-09
Lagerbestand: 229 Stück
Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-08
Lagerbestand: 220 Stück
Frontplatte 24xSC-DX/ LC-Quad senkrecht für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 24xSC-DX/ LC-Quad senkrecht
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-07
Lagerbestand: 245 Stück
Frontplatte 12xSC-DX/ LC-Quad senkrecht für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 12xSC-DX/ LC-Quad senkrecht
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-06
Lagerbestand: 434 Stück
Frontplatte 12xST-SX/ DIN-SX/ FSMA-SX/ FC-SX für LWL Spleißbox Quick 1HE
BTS NETWORK
Frontplatte 12xST-SX/ DIN-SX/ FSMA-SX/ FC-SX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-01
Lagerbestand: 436 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-M0
Lagerbestand: 1876 Stück
Keystone Patchpanel 24-port 1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
BTS NETWORK
Keystone Patchpanel 24-port
1HE, unbestückt, geschirmt, lichtgrau
Artikelnr.: BT-CP-PP-KS-DB
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Lagerbestand: 2863 Stück
8 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
8 x LWL ST/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-30-F2-8
Lagerbestand: 7 VE
LWL Kupplung SC Duplex Multimode, lime-green, Keramik
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC Duplex
Multimode, lime-green, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-DP2K-KL3
Lagerbestand: 356 Stück
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
BTS NETWORK
2mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03
Lagerbestand: 3000 Stück
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz
Friedl
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 30 Stück
LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, türkis
BTS NETWORK
LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, türkis
Artikelnr.: BT-P9-3-92-F2
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC Duplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA2C-M0
LWL Kupplung ST Duplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP1C-M0
Lagerbestand: 78 Stück
LWL Spleißbox OGC06 6xSC-DX/LC-Quad Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGC06 6xSC-DX/LC-Quad
Kunststoffgehäuse mit Trägermodul, für Wand- oder Mastmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-OGC-06-01
Lagerbestand: 2 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel