Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung E2000® Simplex

Singlemode, blau, Keramik-Sleeve

LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Dieser Artikel kann nicht mehr bestellt werden.
R&M LWL Kupplung E2000® Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung E2000® Simplex"
Fasertyp: OS1-OS2
Anwendung: Singlemode
Farbe: blau
Kupplung: E2000
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Simplex
Material: Kunststoff
R&M LWL Kupplung E2000® Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: E2000® (IEC 61754-15)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
- für SC Simplex Ausbruch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,4dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,4dB (PC); max. 0,4dB (APC) 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,1 dB (APC*) 3
1   Alle Werte bei Werksmontage
2,3 IL nach IEC 61300-3-4
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzkappe und Befestigungsmaterial
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 74 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 17 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP1C-K2
Lagerbestand: 140 Stück
OTDR OptiFiber® Pro Multimode Kit OTDR OptiFiber® Pro
Multimode Kit
Artikelnr.: OFP-100-M
LWL Spleißbox V 2HE für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 2HE
für 48xSC-SX sr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A2-02-V09
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-3-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 21 Stück
LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xST Simplex OM2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-2-10-5-11-A02V
Ihre zuletzt angesehenen Artikel