Aktuelle Lage vom 26.07.2021 - 12:00 Uhr: Wir sind wie gewohnt für Sie Mo-Fr von 7 -18 Uhr erreichbar. Für den Versand muss mit mindestens 1 Tag Verzögerung gerechnet werden. Abholungen ab Lager sind von 7-18 Uhr möglich. Die aktuelle Fertigungszeit liegt bei ca. 7 Arbeitstagen.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung SC/ST Duplex

Singlemode, blau, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-KS-DP8K-K2
  • BT-KS-DP8K-K2
  • 4061698115137
  • BTS200002
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung SC/ST Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung SC/ST Duplex"
Kupplung: SC/ST
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Ausführung: Duplex
Material: Kunststoff
Farbe: blau
Ferrulenschliff: PC
BTS® LWL Kupplung SC/ST Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4) / ST (IEC 61754-2)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,2dB (PC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 139 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 130 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel