Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung SC Duplex

Singlemode, blau, Keramik

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KS-DP2K-K2
  • BT-KS-DP2K-K2
  • 4061698115106
  • BTS199019
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung SC Duplex"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Farbe: blau
Kupplung: SC
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Duplex
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung SC Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: SC (IEC 61754-4)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Phosphor Bronze
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 88 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 57 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2
Lagerbestand: 703 VE
LWL Blindstopfen SC-DX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-DX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-03
Lagerbestand: 6731 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 625 VE
104 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-SC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Patchkabel SC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-15-15-1
Lagerbestand: 11 Stück
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-E
Lagerbestand: 13010 Stück
4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2-4
Lagerbestand: 168 VE
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 11194 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung SC Duplex
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KMK-DP2C-K9
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 187 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE für 6xSC-SX wr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
für 6xSC-SX wr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-14W
Lagerbestand: 186 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE für 24xSC-DX, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
für 24xSC-DX, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-07
Lagerbestand: 145 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE für 6xSC-DX wr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
für 6xSC-DX wr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-03
Lagerbestand: 71 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A12
Lagerbestand: 21 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A12
Lagerbestand: 17 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11
Lagerbestand: 11121 Stück
Ersatzband für SRW-RB1 Ersatzband
für SRW-RB1
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RBE
Lagerbestand: 1 VE
Steckerreinigungswerkzeug mit Reinigungsband Steckerreinigungswerkzeug
mit Reinigungsband
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RB1
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Multiport-Patchkabelverschraubung PG29 für max. 12 Patchkabel, Kabeldurchmesser 1,8-3,0mm LWL Multiport-Patchkabelverschraubung PG29
für max. 12 Patchkabel, Kabeldurchmesser 1,8-3,0mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG29-12
Lagerbestand: 30 Stück
LWL Multiport-Patchkabelverschraubung PG16 für max. 2 Patchkabel, Kabeldurchmesser 1,8-3,0mm LWL Multiport-Patchkabelverschraubung PG16
für max. 2 Patchkabel, Kabeldurchmesser 1,8-3,0mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG16-2
Lagerbestand: 8 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 229 Stück
12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-2K9-F2
Lagerbestand: 13 VE
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002 LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-10
Lagerbestand: 4 Stück
LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, gelb LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-2K-F2I
Lagerbestand: 5 Stück
3mm Schrumpfspleißschutz 40mm 3mm Schrumpfspleißschutz 40mm
Artikelnr.: BT-VZ-SSS-03-3
Lagerbestand: 14429 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 274 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 5485 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-25-9-11
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-129-11-A02V
LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-10-F2
Lagerbestand: 66 Stück
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-10-F2I
LWL Mini Wandverteiler Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel LWL Mini Wandverteiler
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-MW-01
Lagerbestand: 114 Stück
LWL Kompakt Spleißbox Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel LWL Kompakt Spleißbox
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-KS-01
Lagerbestand: 17 Stück
LWL Spleißbox V 1HE für 12xSC-DX sr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 1HE
für 12xSC-DX sr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V06
Lagerbestand: 19 Stück
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-25-9-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 4 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel