Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip

Singlemode, blau, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KS-DP9K-K2
  • BT-KS-DP9K-K2
  • 4061698115182
  • BTS198960
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OS2
Kupplung: LC
Farbe: blau
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Duplex
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- passend für SC Simplex Ausbruch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,2dB (PC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 123 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 69 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2
Lagerbestand: 643 VE
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern für 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm, für Crimpspleißschutz FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern
für 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm, für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 36 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 7966 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 192 Stück
LWL Blindstopfen SC-DX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-DX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-03
Lagerbestand: 7158 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002 LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-06
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Singlemode, grün, Keramik LWL Kupplung SC Duplex
Singlemode, grün, Keramik
Artikelnr.: BT-KS-DA2K-K3
Lagerbestand: 5492 Stück
LWL Kupplung SC Duplex Multimode, aqua, Keramik LWL Kupplung SC Duplex
Multimode, aqua, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-DP2K-K9
Lagerbestand: 8691 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
Lagerbestand: 8008 Stück
LWL Kompakt Spleißbox Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel LWL Kompakt Spleißbox
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-KS-01
Lagerbestand: 236 Stück
Verteilerplatte 6xSC-DX für Kompakt Spleißbox, lichtgrau Verteilerplatte 6xSC-DX
für Kompakt Spleißbox, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VF-KS-03
Lagerbestand: 224 Stück
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-129-11-A02V
Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX für LWL Spleißbox Quick 1HE Frontplatte 12xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-08-S
Lagerbestand: 25 Stück
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA5R-K3-V2
Lagerbestand: 212 Stück
LWL Shutter LC Duplex automatisch schließend, erika-violett LWL Shutter LC Duplex
automatisch schließend, erika-violett
Artikelnr.: BT-LZ-SH9D-EV
LWL Shutter LC Duplex automatisch schließend, blau LWL Shutter LC Duplex
automatisch schließend, blau
Artikelnr.: BT-LZ-SH9D-BU
Lagerbestand: 146 Stück
LWL Isolierband 10m x 15mm, schwarz LWL Isolierband
10m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: ISO2002602
Lagerbestand: 20 Stück
LWL Blindstopfen SC-SX, schwarz LWL Blindstopfen
SC-SX, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-02
Lagerbestand: 9540 Stück
LWL Blindstopfen LC-DX SNAP-IN, schwarz LWL Blindstopfen
LC-DX SNAP-IN, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-BS-04
Lagerbestand: 1 Stück
Wandschrank Outdoor IP55 12HE 600x600mm, 100kg Traglast, lichtgrau Wandschrank Outdoor IP55 12HE
600x600mm, 100kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WO2-12-600
Wandschrank Outdoor IP55 9HE 600x600mm, 100kg Traglast, lichtgrau Wandschrank Outdoor IP55 9HE
600x600mm, 100kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WO2-09-600
4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-10-F2-4
Lagerbestand: 176 VE
12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/APC 9° Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-209-F2
Spleißkassette mit 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 Spleißkassette mit 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-K11
4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 4 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-4
Lagerbestand: 24 VE
8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 8 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-8
Lagerbestand: 87 VE
LWL Spleißkamm ANT für bis zu 12 Crimpspleißschutze LWL Spleißkamm ANT
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-01
Lagerbestand: 598 Stück
LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP-S für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002 LWL Hutschienen-Spleißverteiler FIMP-S
für Tragschiene TH35, ultramarinblau RAL5002
Artikelnr.: BT-VL-RV-08
LWL Hutschienen-Spleißverteiler REGplus für Tragschiene TH35, lichtgrau LWL Hutschienen-Spleißverteiler REGplus
für Tragschiene TH35, lichtgrau
Artikelnr.: 150240000010E
Lagerbestand: 15 Stück
Frontplatte 12xSC-SX/ LC-DX senkrecht für LWL Spleißbox Alu 1HE Frontplatte 12xSC-SX/ LC-DX senkrecht
für LWL Spleißbox Alu 1HE
Artikelnr.: BT-VF-F1-03-08
Lagerbestand: 20 Stück
LWL Spleißbox Alu 1HE Grundteil, Festeinbau LWL Spleißbox Alu 1HE
Grundteil, Festeinbau
Artikelnr.: BT-VL-F1-03-A
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 12862 Stück
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
Lagerbestand: 19126 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung SC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA2K-K3
Lagerbestand: 1625 Stück
2x12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 2x12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-9K-F2-DP
FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern für 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm, für Crimpspleißschutz FDM LWL Abzweigmuffe für 24 Fasern
für 3 Kabel von 4,5 bis 10,0mm, für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-A-K
Lagerbestand: 8 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2
Lagerbestand: 17 VE
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM3, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-3-9K-F2
Lagerbestand: 694 VE
LWL Kupplung ST Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP1K-M0
Lagerbestand: 7502 Stück
LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-TP9K-K9
Lagerbestand: 923 Stück
LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve, ohne Flansch LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
Artikelnr.: BT-KM-TP9K-K9-WF
Lagerbestand: 19 Stück
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-11
Lagerbestand: 16685 Stück
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A02V-S
LWL Kompakt Spleißbox 6xLC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 6xLC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-78-129-11
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-92-F2
12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-67-F2
Lagerbestand: 61 VE
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 123 Stück
LWL Spleißbox V 1HE Grundteil, ausziehbar, schwarz LWL Spleißbox V 1HE
Grundteil, ausziehbar, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-A1-02-V-S
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Gegenmutter PG13,5 LWL Gegenmutter PG13,5
Artikelnr.: BT-VZ-KKG-PG13.5
Lagerbestand: 772 Stück
LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5 für Kabeldurchmesser 6-12mm LWL Konus-Kabelverschraubung PG 13,5
für Kabeldurchmesser 6-12mm
Artikelnr.: BT-VZ-KKV-PG13.5
Lagerbestand: 771 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel