Aktuelle Lage vom 26.07.2021 - 12:00 Uhr: Wir sind wie gewohnt für Sie Mo-Fr von 7 -18 Uhr erreichbar. Für den Versand muss mit mindestens 1 Tag Verzögerung gerechnet werden. Abholungen ab Lager sind von 7-18 Uhr möglich. Die aktuelle Fertigungszeit liegt bei ca. 7 Arbeitstagen.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung E2000® Compact

Singlemode, blau, Keramik-Sleeve

LWL Kupplung E2000® Compact Singlemode, blau, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • Diamond
  • BT-KS-DP5D-K2
  • BT-KS-DP5D-K2
  • BTS197053
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Diamond LWL Kupplung E2000® Compact zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung E2000® Compact"
Anwendung: Singlemode
Kupplung: E2000
Fasertyp: OS1-OS2
Material: Kunststoff
Ausführung: Compact
Farbe: blau
Ferrulenschliff: PC
Diamond LWL Kupplung E2000® Compact zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: E2000® (IEC 61754-15)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,1dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 IL nach IEC 61300-3-4
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzkappe und Befestigungsmaterial
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 139 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 130 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel