Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung LC/PC Quad mit Kunststoffclip

Multimode, beige, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-KM-TP9E-K1
  • BT-KM-TP9E-K1
  • 4061698114789
  • BTS131699
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück

Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolger:

LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC/PC Quad mit Metallclip
BTS® LWL Kupplung LC Quad mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind...
BTS® LWL Kupplung mit Kunststoffclip LC Quad zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung LC/PC Quad mit Kunststoffclip"
Farbe: beige
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM1-OM2
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: PC
Ausführung: Quad
Flansch: mit Flansch
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung mit Kunststoffclip LC Quad zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃?1000 Steckungen
- passend für SC Duplex Ausbruch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
- Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000®/PC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST/PC Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST/PC Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 24 Stück
LWL Kupplung ST/PC Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST/PC Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 30 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel