Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung MPO/MTP®

Multimode/Singlemode, mit Flansch, schwarz

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • USCONEC
  • BT-KM-M10C-K4
  • BT-KM-M10C-K4
  • BTS135457
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
MPO/MTP® LWL Durchführungskupplung USCONEC mit Flansch zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung MPO/MTP®"
Anwendung: Hybrid
Kupplung: MPO
Farbe: schwarz
Ferrulenschliff: PC
Material: Kunststoff
MPO/MTP® LWL Durchführungskupplung USCONEC mit Flansch zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: MPO/MTP®
- Gehäuse: Kunststoff
- Lebensdauer: ˃1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
LWL Kupplung verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel