Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Made in Europe

LWL Kupplung ST Duplex

Multimode, beige, Keramik-Sleeve

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KM-DP1C-K1
  • BT-KM-DP1C-K1
  • 4061698114352
  • BTS77952
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung ST Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen. LWL... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung ST Duplex"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM1-OM2
Ausführung: Duplex
Ferrulenschliff: PC
Farbe: beige
Kupplung: ST
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung ST Duplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: ST (IEC 61754-2)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- IL bei Multimode: max. 0,2dB 1,2
- IL bei Singlemode: max. 0,2dB (PC); max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzkappe und Befestigungsmaterial
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 53 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP1C-K2
Lagerbestand: 140 Stück
Verteilerplatte 6xSC-DX für Kompakt Spleißbox, lichtgrau Verteilerplatte 6xSC-DX
für Kompakt Spleißbox, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VF-KS-03
Lagerbestand: 292 Stück
LWL Kompakt Spleißbox Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel LWL Kompakt Spleißbox
Gehäuse, lichtgrau, abschließbarer Deckel
Artikelnr.: BT-VL-KS-01
Lagerbestand: 480 Stück
Anaerobischer LWL-Schnellkleber Set Anaerobischer LWL-Schnellkleber Set
Artikelnr.: BT-LZ-2KK-KA-03
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-K2
Lagerbestand: 4718 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 5204 Stück
LWL Stecker SC Simplex Multimode, beige, für Kabel mit 1,8 -2,2mm LWL Stecker SC Simplex
Multimode, beige, für Kabel mit 1,8 -2,2mm
Artikelnr.: BT-LS-M2T1-1.8
Lagerbestand: 106 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 1027 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel