Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung (Snap-In) LC/APC Simplex

Singlemode, grün, Keramik-Sleeve, ohne Flansch

Angebot endet in:
33 d 05 h 26 min 56 s

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-KS-SA9C-K3
  • 4061698204114
  • BTS70059
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung (Snap-In) LC Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung (Snap-In) LC/APC Simplex"
Anwendung: Singlemode
Farbe: grün
Fasertyp: OS1-OS2
Kupplung: LC
Ferrulenschliff: APC 8°
Ausführung: Simplex
Flansch: mit Flansch
Material: Kunststoff
BTS® LWL Kupplung (Snap-In) LC Simplex zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,3dB (APC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000®/PC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST/PC Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST/PC Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 24 Stück
LWL Kupplung ST/PC Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung ST/PC Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 30 Stück
29 Varianten
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-96-96-1
Lagerbestand: 61 Stück
103 Varianten
LWL Simplex Patchkabel SC/APC-SC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Patchkabel SC/APC-SC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-20-20-1
Lagerbestand: 49 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC/PC Duplex mit Metallclip
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-K2-WF
Lagerbestand: 349 Stück
LWL Kupplung SC/PC Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, mit Flansch
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC/PC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, mit Flansch
Artikelnr.: BT-KS-SP2K-K2
Lagerbestand: 416 Stück
Steckerreinigungswerkzeug mit Reinigungsband
NTT Advanced Technology Corporation
Steckerreinigungswerkzeug
mit Reinigungsband
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RB1
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Klettband 10m x 20mm, schwarz
BTS NETWORK
LWL Klettband
10m x 20mm, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-KBD-20-R10M-S
Lagerbestand: 19 Stück
Gewebeband 15mm 50m, schwarz
BTS NETWORK
Gewebeband 15mm
50m, schwarz
Artikelnr.: BT-LZ-GWB-15-SZ
Lagerbestand: 7 Stück
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-163 3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-163
3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Artikelnr.: BT-LW-W-45163
Lagerbestand: 10 Stück
LWL Kabelbinder 4,8 x 250mm, Polyamid, schwarz
BTS NETWORK
LWL Kabelbinder
4,8 x 250mm, Polyamid, schwarz
Artikelnr.: BT-VZ-KB-3-60-X
Lagerbestand: 7 VE
LWL Kabelbinder 2,5 x 100mm, Polyamid, schwarz, UV-beständig
BTS NETWORK
LWL Kabelbinder
2,5 x 100mm, Polyamid, schwarz, UV-beständig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-20-S
Lagerbestand: 13 VE
LWL Kupplung SC/APC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC/APC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA2K-K3
LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb
Reichle & De Massari
LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-67-F2
Lagerbestand: 11 Stück
12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Reichle & De Massari
12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-67-F2
Lagerbestand: 7 VE
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Huber & Suhner
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA5H-K3
Lagerbestand: 290 Stück
12 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-SC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-SC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-94-25-1
Lagerbestand: 30 Stück
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA5R-K3-V2
Alkoholspender mit Tupferbefeuchter
BTS NETWORK
Alkoholspender
mit Tupferbefeuchter
Artikelnr.: BT-LZ-AS
Lagerbestand: 1 Stück
Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel Durchmesser 4,5 - 29mm
Miller
Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel
Durchmesser 4,5 - 29mm
Artikelnr.: BT-LW-RCS-114
Lagerbestand: 3 Stück
Miller Faserstripper, Trihole
Miller
Miller Faserstripper, Trihole
Artikelnr.: BT-LW-MF
Lagerbestand: 1 Stück
ITW Glasfaserreinigungsstift Fiber-Wash auf Wasserbasis
Chemtronics
ITW Glasfaserreinigungsstift
Fiber-Wash auf Wasserbasis
Artikelnr.: BT-LZ-FW-PEN
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 1xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, signalweiß
BTS NETWORK
LWL Mini FTTH-Spleißdose MS-04 1xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, signalweiß
Artikelnr.: BT-VB-MS4-77-19-11
LWL Spleißkamm flex für bis zu 12 Crimpspleißschutze
BTS NETWORK
LWL Spleißkamm flex
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: BT-VZ-SKK-12
Lagerbestand: 6648 Stück
LWL Kupplung LC/APC-SC/APC Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC/APC-SC/APC Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA92O-M0
6 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
6 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2-6
Lagerbestand: 4 VE
LWL Kupplung LC/PC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve, One-Piece-Design
BTS NETWORK
LWL Kupplung LC/PC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve, One-Piece-Design
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9-OPD
Lagerbestand: 3706 Stück
22 Varianten
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-96-92-1
LWL Loopback Adapter LC/APC Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
LWL Loopback Adapter LC/APC
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-LBA-9-94
Lagerbestand: 10 Stück
5 Varianten
LWL Vorlauffaser LC-SC G50/125µm OM3 in Kunststoffbox
BTS NETWORK
LWL Vorlauffaser LC-SC
G50/125µm OM3 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-3-92-10-100
7 Varianten
LWL Vorlauffaser SC-SC G50/125µm OM3 in Kunststoffbox
BTS NETWORK
LWL Vorlauffaser SC-SC
G50/125µm OM3 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-3-10-10-100
3 Varianten
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Mess-Patchkabel E2000®/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-M67-M96S-1
107 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-SC G50/125µm OM3 in türkis
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-SC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-15-1
Lagerbestand: 40 Stück
106 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-94-94-1
107 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-90-90-1
Lagerbestand: 126 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE für 24xSC-SX, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 1HE
für 24xSC-SX, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-09
LWL Spleißbox Quick 1HE für 12xSC-SX, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 1HE
für 12xSC-SX, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-08
Lagerbestand: 387 Stück
LWL Kupplung SC/PC Duplex Multimode, aqua, Keramik, One-Piece-Design
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC/PC Duplex
Multimode, aqua, Keramik, One-Piece-Design
Artikelnr.: BT-KM-DP2K-K9-OPD
Lagerbestand: 4103 Stück
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose 2xSC-DX/2xLC-Quad Wandmontage, weiß
BTS NETWORK
LWL Kompakt FTTH-Spleißdose 2xSC-DX/2xLC-Quad
Wandmontage, weiß
Artikelnr.: BT-VL-MS-05
Lagerbestand: 186 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
BTS NETWORK
LWL Kupplung SC/PC Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
Artikelnr.: BT-KS-SP2K-K2-WF
Lagerbestand: 325 Stück
LWL Reinigungsstäbchen für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GSO1-5
Lagerbestand: 81 VE
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Kimberly-Clark
LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 104 VE
Polierpapier Aluminiumoxid 1,0µm, hellgrün
BTS NETWORK
Polierpapier Aluminiumoxid
1,0µm, hellgrün
Artikelnr.: BT-LZ-A010
Conversion Adapter E2000®/APC-M auf LC/APC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter E2000®/APC-M auf LC/APC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M67-F96
OpDAT 4 UP unbestückt duplex reinweiß spleißbar, reinweiß, 2 Duplex
METZ Connect
OpDAT 4 UP unbestückt duplex reinweiß
spleißbar, reinweiß, 2 Duplex
Artikelnr.: 1501105002-E
Lagerbestand: 5 Stück
LWL Mini FTTH-Spleißdose für max. 4 Fasern
BTS NETWORK
LWL Mini FTTH-Spleißdose
für max. 4 Fasern
Artikelnr.: BT-VL-MS-04
Lagerbestand: 74 Stück
LWL Spleißkassette weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
LWL Spleißkassette weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-11
Ihre zuletzt angesehenen Artikel