Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip

Singlemode, blau, Keramik-Sleeve, ohne Flansch

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-KS-DP9K-K2-WF
  • BT-KS-DP9K-K2-WF
  • 4061698179344
  • BTS218746
  • 0.00 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und... mehr
Produktinformationen "LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip"
BTS® LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip zum Einbau in Verteilerfelder und Datenanschlussdosen.
LWL Kupplungen sind Steckverbinder zur wiederlösbaren Verbindung von Glasfaserkabeln (Lichtwellenleitern). Die Kupplungen sind mit Buchsen ausgestattet, so dass eine Verbindung zwischen Stecker und Stecker hergestellt werden kann.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Bauform: LC (IEC 61754-20)
- Gehäuse: Kunststoff
- Sleeve: Keramik
- Lebensdauer: ˃ 1000 Steckungen
- passend für SC Simplex Ausbruch, ohne Flansch
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80°C
- Lagertemperatur: -40/+90°C
 
Optische Eigenschaften
IL: max. 0,2dB (PC) 1,2
1 IL nach IEC 61300-3-4
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Kupplung inkl. Staubschutzstecker und Befestigungsschrauben
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, blau, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, blau, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP5R-K2
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, beige, Keramik-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, beige, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-K1
Lagerbestand: 16 Stück
LWL Kupplung ST Duplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Duplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP1C-M0
Lagerbestand: 57 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve, mit Innengewinde
Artikelnr.: BT-KS-DP9K-M0
Lagerbestand: 873 Stück
12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/PC Faserpigtail 2,0m
G50/125µm, OM4, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-4-9K-F2
Lagerbestand: 723 VE
Ihre zuletzt angesehenen Artikel