Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter LC/APC-M auf ST/PC-F

Singlemode E9/125µm OS2

Conversion Adapter LC/APC-M auf ST/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
Dieser Artikel kann nicht mehr bestellt werden.
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter LC/APC-M auf ST/PC-F"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Stecker Male: LC/APC 8°
Stecker Female: ST/PC
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6      
 
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel