Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter SC/APC-M auf FC/APC-F

Singlemode E9/125µm OS2

Conversion Adapter SC/APC-M auf FC/APC-F Singlemode E9/125µm OS2

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-CA-9-M20-F45
  • BT-CA-9-M20-F45
  • 4061698017790
  • BTS209011
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter SC/APC-M auf FC/APC-F"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Stecker Male: SC/APC 8°
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6      
 
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Ihre zuletzt angesehenen Artikel