Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter SC/PC-M auf LC/PC-F

Multimode G62,5/125µm OM1

Conversion Adapter SC/PC-M auf LC/PC-F Multimode G62,5/125µm OM1

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-CA-6-M10-F92
  • BT-CA-6-M10-F92
  • 4061698017578
  • BTS171958
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter SC/PC-M auf LC/PC-F"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM1
Stecker Male: SC/PC
Stecker Female: LC/PC
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6      
 
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Multimode G50/125µm OM3
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Multimode G50/125µm OM3
Artikelnr.: BT-CA-3-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F40
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 92 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 91 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel