Aktuelle Lage vom 26.07.2021 - 12:00 Uhr: Wir sind wie gewohnt für Sie Mo-Fr von 7 -18 Uhr erreichbar. Für den Versand muss mit mindestens 1 Tag Verzögerung gerechnet werden. Abholungen ab Lager sind von 7-18 Uhr möglich. Die aktuelle Fertigungszeit liegt bei ca. 7 Arbeitstagen.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter LC/PC-M auf SC/PC-F

Multimode G50/125µm OM3

Conversion Adapter LC/PC-M auf SC/PC-F Multimode G50/125µm OM3

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-CA-3-M92-F10
  • BT-CA-3-M92-F10
  • 4061698017349
  • BTS104943
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter LC/PC-M auf SC/PC-F"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM3
Stecker Male: LC/PC
Stecker Female: SC/PC
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6      
 
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Multimode G50/125µm OM3
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Multimode G50/125µm OM3
Artikelnr.: BT-CA-3-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F40
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Multimode G50/125µm OM3
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Multimode G50/125µm OM3
Artikelnr.: BT-CA-3-M10-F30
3 Varianten
LWL Vorlauffaser FC-SC G50/125µm OM4 in Kunststoffbox
BTS NETWORK
LWL Vorlauffaser FC-SC
G50/125µm OM4 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-4-40-10-100
Conversion Adapter FC/PC-M auf SC/PC-F Multimode G50/125µm OM3
BTS NETWORK
Conversion Adapter FC/PC-M auf SC/PC-F
Multimode G50/125µm OM3
Artikelnr.: BT-CA-3-M40-F10
Conversion Adapter LC/PC-M auf SC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter LC/PC-M auf SC/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M92-F10
Ihre zuletzt angesehenen Artikel