Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F

Singlemode E9/125µm OS2

Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-CA-9-M10-F40
  • BT-CA-9-M10-F40
  • 4061698017721
  • BTS171902
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F"
Anwendung: Singlemode
Fasertyp: OS2
Stecker Male: SC/PC
Stecker Female: FC/PC
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6      
 
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Multimode G50/125µm OM3
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Multimode G50/125µm OM3
Artikelnr.: BT-CA-3-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf DIN/PC-F Singlemode E9/125µm OS2
BTS NETWORK
Conversion Adapter SC/PC-M auf DIN/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F50
LWL Kupplung FC/ST Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung FC/ST Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SP31C-M0
Lagerbestand: 22 Stück
103 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-ST E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel SC-ST
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-15-30-1
Lagerbestand: 14 Stück
67 d 07 h 12 min 04 s
LWL FC/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, gelb
BTS NETWORK
LWL FC/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-45-F2
Lagerbestand: 31 Stück
12 x LWL FC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
BTS NETWORK
12 x LWL FC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-40-F2
Lagerbestand: 2 VE
Ihre zuletzt angesehenen Artikel