Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Conversion Adapter E2000/APC-M auf SC/PC-F

Multimode G50/125µm OM2

Conversion Adapter E2000/APC-M auf SC/PC-F Multimode G50/125µm OM2

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

zzgl. 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-CA-5-M67-F10
  • BT-CA-5-M67-F10
  • 4061698178606
  • BTS218462
  • 0.01 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von... mehr
Produktinformationen "Conversion Adapter E2000/APC-M auf SC/PC-F"
Anwendung: Multimode
Fasertyp: OM2
Stecker Male: E2000/APC 8°
Stecker Female: SC/PC
Conversion Adapter auch LWL Umsetzer oder Konverter genannt sind zur flexiblen Adaptierung von verschiedenen Steckerpaarungen. Es gibt Ausführungen für Multimode (OM1, OM2, OM3) und Singlemode (OS1, OS2) Anwendungen
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall oder Kunststoff
- Ferrule: Keramik
 
Thermische Eigenschaften
- Betriebstemperatur: -20/+80° C
- Lagertemperatur: -40/+90° C
 
Optische Eigenschaften
- RL bei Multimode: min. 45dB 1,2
- RL bei Singlemode: min. 45dB (PC); min. 60dB (APC) 1,2
1 Alle Werte bei Werksmontage
2 RL nach IEC 61300-3-6
Lieferumfang und Verpackung
Conversion Adapter verpackt im Polybeutel
Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F Singlemode E9/125µm OS2 Conversion Adapter SC/PC-M auf ST/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F30
Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2 Conversion Adapter SC/PC-M auf FC/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F40
Conversion Adapter SC/PC-M auf DIN/PC-F Singlemode E9/125µm OS2 Conversion Adapter SC/PC-M auf DIN/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M10-F50
Ihre zuletzt angesehenen Artikel