Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Glasfaser-Reinigungstasche

LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-LW-FOTB-01
  • BT-LW-FOTB-01
  • 4061698116288
  • BTS208276
  • 0.06 kg
  • Polybeutel
  • 1 Stück
In unserer BTS® LWL Reinigungstasche können Sie verschiedenste LWL Reinungsmaterialien wie... mehr
Produktinformationen "Glasfaser-Reinigungstasche"
In unserer BTS® LWL Reinigungstasche können Sie verschiedenste LWL Reinungsmaterialien wie One-Click-Cleaner, ITW-Reinungsspray und Tücher sicher verstauen.
Auch für Werkzeuge und Vorlauffaser Boxen ist Platz. Kombinieren Sie nach eigenem Wunsch, oder wählen Sie, aus einem unserer zahlreichen Kombipakete, Ihre passende Zusammenstellung aus.
Technische Spezifikationen
Mechanische Eigenschaften
- Material: Polyester
- Maße (HxBxT): 230 x 245 x 145 mm
Lieferumfang und Verpackung
Glasfaser-Reinigungstasche verpackt im Polybeutel
Optischer Fehlersucher Fiberpointer Class II, Wellenlänge 650-660nm Optischer Fehlersucher Fiberpointer
Class II, Wellenlänge 650-660nm
Artikelnr.: BT-LZ-OFS-3
Lagerbestand: 2 Stück
Miller Absetzzange zum Absetzen des 250µm Coatings Miller Absetzzange
zum Absetzen des 250µm Coatings
Artikelnr.: BT-LW-MILLER
Lagerbestand: 3 Stück
Absetzzange Clauss CFS-2 für Primärcoating (250µm) Absetzzange Clauss CFS-2
für Primärcoating (250µm)
Artikelnr.: BT-LW-CFS2
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 11516 Stück
LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC/APC Duplex OS2
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV2-77-129-11
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM4 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM4
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-29E-44-11
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel mit Spleißkamm, weiß LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-E
Lagerbestand: 13692 Stück
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 188 VE
LWL Zugentlastung für Einzelader schwarz, für 12 Adern LWL Zugentlastung für Einzelader
schwarz, für 12 Adern
Artikelnr.: BT-VZ-SKZ-01
Lagerbestand: 4824 Stück
LWL Gewebeband 50m x 15mm, schwarz LWL Gewebeband
50m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: BT-LZ-GWB-15-SZ
Lagerbestand: 7 Stück
LWL Gewebeband 50m x 15mm, rot LWL Gewebeband
50m x 15mm, rot
Artikelnr.: BT-LZ-GWB-15-RT
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 230 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 224 Stück
Kevlar Schere selbstschärfend, abschließbar Kevlar Schere
selbstschärfend, abschließbar
Artikelnr.: BT-LW-KEVLAR
LWL Stripper "Tri-Hole" Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm LWL Stripper "Tri-Hole"
Öffnen/Entfernen des Außenmantels 2 und 3mm
Artikelnr.: BT-LW-THB
Lagerbestand: 4 Stück
Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl ORK 1 Liter Kanister Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl
ORK 1 Liter Kanister
Artikelnr.: BT-LZ-ORK-1L
Lagerbestand: 30 Stück
Miller WS5 T-Stripper AWG 22-10 (0,6-2,6mm) Miller WS5 T-Stripper
AWG 22-10 (0,6-2,6mm)
Artikelnr.: BT-LW-CS-WS5
Lagerbestand: 1 Stück
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 11 Stück
LWL Kabelbinder 2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-20
Lagerbestand: 352 VE
Optischer Fehlersucher Fiberpointer Class II, Wellenlänge 650-660nm Optischer Fehlersucher Fiberpointer
Class II, Wellenlänge 650-660nm
Artikelnr.: BT-LZ-OFS-3
Lagerbestand: 2 Stück
ITW Glasfaser-Reinigungsbox QbE 2 200 Blatt à 3,6 x 7,6cm ITW Glasfaser-Reinigungsbox QbE 2
200 Blatt à 3,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-ITW-QBE2
FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm für Crimpspleißschutz FDM LWL Universalmuffe für 24 Fasern max. 2 Kabel von 4,5 bis 10,0mm
für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-FDM-1FO-K
Lagerbestand: 85 Stück
LWL Spleißbox OV-AT 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, Teleskopauszug, schwarz/lichtgrau LWL Spleißbox OV-AT 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, Teleskopauszug, schwarz/lichtgrau
Artikelnr.: BT-9W-77-129-11-A07-KS
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, aqua, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, aqua, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-K9
Lagerbestand: 6759 Stück
ITW Glasfaserreinigungsstift Fiber-Wash auf Wasserbasis ITW Glasfaserreinigungsstift
Fiber-Wash auf Wasserbasis
Artikelnr.: BT-LZ-FW-PEN
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm Grundteil, Kunststoff, schwarz LWL Mini Spleißbox mit Spleißkamm
Grundteil, Kunststoff, schwarz
Artikelnr.: BT-VL-MS-10
Lagerbestand: 67 Stück
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 7 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 427 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel