Achtung! Aktuell längere Beschaffungszeiten bei unseren nicht lagernden Patchkabeln, Pigtails und Steckverbindern aufgrund von Chinese New Year. Kontaktieren Sie unseren Vertrieb.
 
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm

Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen

LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • BTS NETWORK
  • BT-LW-OCC-2.5
  • BT-LW-OCC-2.5
  • 4061698116325
  • BTS171146
  • 0.06 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Der Cleaner ist ein neues, innovatives Reinigungsgerät zum Reinigen der LWL Steckerendfläche in... mehr
Produktinformationen "LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm"
Der Cleaner ist ein neues, innovatives Reinigungsgerät zum Reinigen der LWL Steckerendfläche in der Kupplung. Kein öffnen des Patchfeldes oder der Anschlussdose ist mehr notwendig. Reinigen Sie Ihre LWL-Stecker bequem von außen! Das einzigartige Prinzip, bei dem nur eine Vorwärtsbewegung ausgeführt wird, gewährleistet einen einfachen und reproduzierbaren Reinigungsprozess. Bei dieser Vorwärtsbewegung wird sowohl der Reiniger in die Kupplung eingeführt als auch die Steckerendfläche gereinigt. Die Gefahr einer Beschädigung der Kupplungshülse durch die Hebelwirkung des Reinigungsgerätes wird dadurch minimiert. Die durchdachte Schutzkappe ermöglicht, darüber hinaus, auch die Reinigung von LWL-Steckerendflächen außerhalb einer Kupplung (z.B. bei Patchkabeln) und der integrierte Vorrat an Reinigungsmaterial reicht für mehr als 800 Stecker.
Technische Spezifikationen
- Für PC und APC Stecker verwendbar
- Kompaktes Gerät für 2,50 mm Ferrulen
- Geeignet auch für E-2000/APC Stecker
Lieferumfang und Verpackung
LWL Steckerreinigungswerkzeug verpackt im Karton
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 12 Stück
ITW Glasfaserreinigungsstift Elektro-Wash Mx
Chemtronics
ITW Glasfaserreinigungsstift
Elektro-Wash Mx
Artikelnr.: BT-LZ-EW-PEN
Lagerbestand: 2 Stück
ITW Glasfaserreinigungsstift Fiber-Wash auf Wasserbasis
Chemtronics
ITW Glasfaserreinigungsstift
Fiber-Wash auf Wasserbasis
Artikelnr.: BT-LZ-FW-PEN
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
BTS NETWORK
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 185 Stück
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 12 Stück
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Kimberly-Clark
LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 69 VE
Steckerreinigungswerkzeug mit Reinigungsband
NTT Advanced Technology Corporation
Steckerreinigungswerkzeug
mit Reinigungsband
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RB1
Lagerbestand: 4 Stück
LWL Reinigungsstäbchen für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GSO2-5
Lagerbestand: 133 VE
LWL Reinigungsstäbchen für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GSO1-5
Lagerbestand: 133 VE
LWL Zugentlastung für Einzelader schwarz, für 12 Adern
3M Telecommunication
LWL Zugentlastung für Einzelader
schwarz, für 12 Adern
Artikelnr.: BT-VZ-SKZ-01
Lagerbestand: 420 Stück
Glasfaser-Reinigungstasche / Werkzeugtasche LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern
BTS NETWORK
Glasfaser-Reinigungstasche / Werkzeugtasche
LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern
Artikelnr.: BT-LW-FOTB-01
Lagerbestand: 36 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-25-9-11
5 Varianten
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC/APC-LC/PC 1x8 OS2 Singlemode E9/125µm
BTS NETWORK
LWL Universalkabel vorkonfektioniert LC/APC-LC/APC 1x8 OS1-OS2
Singlemode E9/125µm
Artikelnr.: KUX-081-9-96-96-10
6 Varianten
LWL Simplex Flex Patchkabel SC/APC-SC/PC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Simplex Flex Patchkabel SC/APC-SC/PC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-S4-9-20K-10K-1-1.8
106 Varianten
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-LC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-67-90-1
Lagerbestand: 5 Stück
ITW Glasfaserreiniger 200ml Elektro-Wash PX
Chemtronics
ITW Glasfaserreiniger 200ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD-200
Lagerbestand: 12 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug MPO Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Fujikura
LWL Steckerreinigungswerkzeug MPO
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-FK-MPO
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel mit Spleißkamm, weiß
BTS NETWORK
LWL Spleißkassettenset zur Erweiterung ohne Deckel
mit Spleißkamm, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-E
Lagerbestand: 3163 Stück
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 98 VE
Ersatzband für SRW-RB1
NTT Advanced Technology Corporation
Ersatzband
für SRW-RB1
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RBE
Lagerbestand: 2 VE
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung
BTS NETWORK
Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 26 Stück
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Chemtronics
Typhoon Blast™ All-Way Duster, Druckluftspray, 200ml
entfernt Staub, Schmutz und andere trockene Verunreinigungen
Artikelnr.: BT-LZ-AWD-SD
Lagerbestand: 10 Stück
LWL LC/APC Keramik Kabelpigtail, 5,0m E9/125µm, 2,0mm, OS2, gelb
BTS NETWORK
LWL LC/APC Keramik Kabelpigtail, 5,0m
E9/125µm, 2,0mm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-96-K5-2
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162 bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
TREND NETWORKS
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-162
bis 3,2mm Kabeldurchmesser, grau
Artikelnr.: BT-LW-W-45162
Lagerbestand: 91 Stück
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-163 3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
TREND NETWORKS
TREND Bündeladerwerkzeug W-45-163
3,2-5,5mm Kabeldurchmesser, blau
Artikelnr.: BT-LW-W-45163
Lagerbestand: 11 Stück
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung
BTS NETWORK
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 212 Stück
ITW Glasfaserreinigungsstift Elektro-Wash Mx
Chemtronics
ITW Glasfaserreinigungsstift
Elektro-Wash Mx
Artikelnr.: BT-LZ-EW-PEN
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-25-9-11-A02V
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
TKM
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 12093 Stück
Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 21 cm, grau-gelb Ideal zum schneiden von Kevlar
Westcott
Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 21 cm, grau-gelb
Ideal zum schneiden von Kevlar
Artikelnr.: BT-LW-KS-01
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Kupplung FC Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
BTS NETWORK
LWL Kupplung FC/APC Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA3C-M0V1
Elektronik-Seitenschneider ohne Schneidwate, ohne Facette
Cimco
Elektronik-Seitenschneider
ohne Schneidwate, ohne Facette
Artikelnr.: BT-CW-ES-01
Lagerbestand: 3 Stück
10 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-SC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel LC/APC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-94-15-3
109 Varianten
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-E2000®/APC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-E2000®/APC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-67-67-1
Lagerbestand: 8 Stück
2 Varianten
LWL Duplex Patchkabel FC/APC-SC/PC E9/125µm OS2 in gelb
BTS NETWORK
LWL Duplex Patchkabel FC/APC-SC/PC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-45-15-1
LWL SC/APC Keramik Kabelpigtail, 1,0m E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
BTS NETWORK
LWL SC/APC Keramik Kabelpigtail, 1,0m
E9/125µm, 3,0mm, OS2, gelb
Artikelnr.: BT-P4-9-20-K1
LWL Spleißbox Quick 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-77-129-11-A12
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-129-11-A12
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-78-9-11-A12
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
Kupfer LSA + Kabelverbinder Cat. 6a geschirmt, schwarz
BTS NETWORK
Kupfer LSA + Kabelverbinder Cat. 6a
geschirmt, schwarz
Artikelnr.: BT-CP-LV-G6+
Lagerbestand: 105 Stück
Anaerobischer LWL-Schnellkleber Set
Loctite
Anaerobischer LWL-Schnellkleber Set
Artikelnr.: BT-LZ-2KK-KA-03
Lagerbestand: 3 Stück
LWL Spleißbox OGC12, 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
BTS NETWORK
LWL Spleißbox OGC12, 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, IP54, mit Trägermodul, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-OGC12-77-9-11
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Reichle & De Massari
LWL Kupplung E2000®/APC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA5R-K3-V2
Lagerbestand: 502 Stück
LWL Reinigungsstäbchen für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GS2-100
LWL Reinigungsstäbchen für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GS2-10
LWL Reinigungsstäbchen für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
BTS NETWORK
LWL Reinigungsstäbchen
für 1,25mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GS1-100
Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC für 2,5mm Stecker (SC, FC, ST, E2000®) mit Reinigungskartusche
NTT Advanced Technology Corporation
Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC
für 2,5mm Stecker (SC, FC, ST, E2000®) mit Reinigungskartusche
Artikelnr.: BT-LW-SRW-3
Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC für 2,5mm Stecker (SC, SC2, FC, FAS, FA) mit Reinigungskartusche
NTT Advanced Technology Corporation
Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC
für 2,5mm Stecker (SC, SC2, FC, FAS, FA) mit Reinigungskartusche
Artikelnr.: BT-LW-SRW-2
Alkoholspender mit Tupferbefeuchter
BTS NETWORK
Alkoholspender
mit Tupferbefeuchter
Artikelnr.: BT-LZ-AS
Lagerbestand: 1 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel