Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

ITW Glasfaserreiniger 400ml

Elektro-Wash PX

ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • Chemtronics
  • ES1010E
  • BT-LZ-EW-SD
  • BTS10463
  • 0.35 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Untersuchungen in High-Data-Rate Netzwerken haben herausgestellt, daß Alkohol bei der Reinigung... mehr
Produktinformationen "ITW Glasfaserreiniger 400ml"
Untersuchungen in High-Data-Rate Netzwerken haben herausgestellt, daß Alkohol bei der Reinigung von Glasfaserkomponenten durch die hygroskopische Eigenschaft des Alkohols zu Problemen führen kann. Der Alkohol bindet Wasser (Luftfeuchtigkeit), welches dann wieder Nährboden für Staubablagerungen auf der Steckerendfläche bietet. Deshalb empfehlen wir zur Reinigung von Glasfasersteckern, -fasern und -komponenten einen entölenden und entfettenden aber eben nicht hygroskopischen Spezialreiniger : Elektro Wash PX.
Lieferumfang und Verpackung
Glasfaser-Spezialreiniger Elektro-Wash PX 400ml verpackt im Karton
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1
Lagerbestand: 2 VE
ITW Glasfaserreinigungsstift Elektro-Wash Mx ITW Glasfaserreinigungsstift
Elektro-Wash Mx
Artikelnr.: BT-LZ-EW-PEN
Lagerbestand: 1 Stück
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 1 VE
LWL Reinigungstücher Kimwipes 11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen LWL Reinigungstücher Kimwipes
11 x 12cm zur Reinigung von Glasfaser Ferrulen
Artikelnr.: BT-LZ-GT-3
Lagerbestand: 167 VE
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 223 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 1,25mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-1.25
Lagerbestand: 219 Stück
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 1 VE
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1200N
Abbildung ähnlich
LWL Universalkabel 1x4 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 1200N
Artikelnr.: BT-FLO-U503-104-B
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 16 VE
LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 3000N LWL Universalkabel 2x12 G50/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OM3, 3000N
Artikelnr.: BT-FLN-U503-212-S-30
Hochleistungskabelreiniger DGEL 1 Liter Flasche Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-1L
Lagerbestand: 4 Stück
ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom ITB Crimpspleißschutz für Einzelfasern
gemäß TS0338/96 der Deutschen Telekom
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-02
Lagerbestand: 14151 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 1027 Stück
LWL Spleißkamm für bis zu 12 Crimpspleißschutze LWL Spleißkamm
für bis zu 12 Crimpspleißschutze
Artikelnr.: C46197-A7-A69
Lagerbestand: 3 VE
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 3 Stück
Typhoon Blast™ All-Way Duster Druckluftspray, 200ml Typhoon Blast™ All-Way Duster
Druckluftspray, 200ml
Artikelnr.: BT-LZ-AWD-SD
Lagerbestand: 6 Stück
LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-25-9-11
LWL Spleißkassettenmodul mit 3 SE-Kassetten, grau LWL Spleißkassettenmodul
mit 3 SE-Kassetten, grau
Artikelnr.: BT-VZ-SKE-SE-01
LWL Reinigungsstäbchen für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei LWL Reinigungsstäbchen
für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GS2-10
Alkoholspender mit Tupferbefeuchter Alkoholspender
mit Tupferbefeuchter
Artikelnr.: BT-LZ-AS
Glasfaser-Reinigungstasche LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern Glasfaser-Reinigungstasche
LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern
Artikelnr.: BT-LW-FOTB-01
Lagerbestand: 92 Stück
ITW trockene Reinigungstücher FsW 7,6 x 7,6cm, fusselfrei ITW trockene Reinigungstücher FsW
7,6 x 7,6cm, fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-6
Lagerbestand: 2 VE
12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL SC/PC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-1K-F2
Lagerbestand: 405 VE
ITW Glasfaserreinigungsstift Elektro-Wash Mx ITW Glasfaserreinigungsstift
Elektro-Wash Mx
Artikelnr.: BT-LZ-EW-PEN
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-6-25-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xSC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-5-25-9-11-A02V
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1
Lagerbestand: 2 VE
Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 13 cm, grau-gelb Ideal zum schneiden von Kevlar Westcott E-30450 00 Titanium Super Softgrip Schere, 13 cm, grau-gelb
Ideal zum schneiden von Kevlar
Artikelnr.: BT-LW-KS-01
Lagerbestand: 1 Stück
2 x LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 2 x LWL SC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-2K-F2I-2
Lagerbestand: 49 VE
LWL Kompakt Spleißbox 4xSC Duplex OM4 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 4xSC Duplex OM4 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-29E-84-11
LWL Kompakt Spleißbox 2xSC Duplex OM4 spleißfertig Wandmontage, lichtgrau LWL Kompakt Spleißbox 2xSC Duplex OM4 spleißfertig
Wandmontage, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VB-KS1-29E-44-11
11 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Patchkabel LC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-90-90-1-2.0
3 Varianten
LWL Vorlauffaser E2000®/APC-LC/APC E9/125µm OS2 in Kunststoffbox LWL Vorlauffaser E2000®/APC-LC/APC
E9/125µm OS2 in Kunststoffbox
Artikelnr.: BT-VLR-9-67-96-100
115 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-LC G50/125µm OM3 in türkis LWL Duplex Patchkabel LC-LC
G50/125µm OM3 in türkis
Artikelnr.: BT-D9-3-90-90-1
Lagerbestand: 88 Stück
105 Varianten
LWL Duplex Patchkabel LC-SC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Patchkabel LC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-90-15-1
Lagerbestand: 7 Stück
104 Varianten
LWL Duplex Patchkabel SC-SC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Patchkabel SC-SC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-15-15-1
LWL Spleißbox Quick 1HE für 24xSC-DX, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
für 24xSC-DX, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-07
Lagerbestand: 109 Stück
LWL-SHOP 24 Schreibtischunterlage 60 x 40cm Wichtige LWL Begriffe und Bezeichnungen im Überblick LWL-SHOP 24 Schreibtischunterlage 60 x 40cm
Wichtige LWL Begriffe und Bezeichnungen im Überblick
Artikelnr.: MA-03-SU-AT500-60X40
Lagerbestand: 53 Stück
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-78-9-11-A12
Lagerbestand: 17 Stück
LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 12xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-3-11-A12
Lagerbestand: 13 Stück
LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 24xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-71-4-11-A12
Lagerbestand: 9 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Multimode, aqua, Keramik LWL Kupplung SC Simplex
Multimode, aqua, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-SP2K-K9
Lagerbestand: 180 Stück
LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1400N LWL Universalkabel 1x12 E9/125µm
A/I-DQ(ZN)BH, OS2, 1400N
Artikelnr.: BT-FLB-U092-112-G-14
Vorlauffaser/Nachlauffaser SC/PC-SX - ST/PC-SX mieten OM2+OM1, Länge: 100m Vorlauffaser/Nachlauffaser SC/PC-SX - ST/PC-SX mieten
OM2+OM1, Länge: 100m
Artikelnr.: BT-SER-L-VN-01
Lagerbestand: 2 Kit
Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl" Schenkellänge 25mm Aufkleber Warnzeichen "Warnung vor Laserstrahl"
Schenkellänge 25mm
Artikelnr.: BT-LZ-AK-WVL-25
Lagerbestand: 124 Stück
ITW Glasfaser-Reinigungsbox pQbE 2 200 Blatt à 3,6 x 7,6cm ITW Glasfaser-Reinigungsbox pQbE 2
200 Blatt à 3,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-ITW-PQBE2
LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC/APC Duplex OS2
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV2-77-129-11
LWL Kupplung SC Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve, ohne Flansch LWL Kupplung SC Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve, ohne Flansch
Artikelnr.: BT-KS-SA2K-K3-WF
Lagerbestand: 308 Stück
LWL Spleißkassettenset mit Deckel mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß LWL Spleißkassettenset mit Deckel
mit Spleißkamm und Zugentlastung, weiß
Artikelnr.: BT-VZ-SKS-11-Z
Lagerbestand: 3284 Stück
LWL Reinigungsstäbchen für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei LWL Reinigungsstäbchen
für 2,5mm Ferrulen, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GSO2-5
Lagerbestand: 40 VE
LWL Reinigungstuch 25 x 25cm LWL Reinigungstuch
25 x 25cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-4
Lagerbestand: 4 VE
Steckerreinigungswerkzeug mit Reinigungsband Steckerreinigungswerkzeug
mit Reinigungsband
Artikelnr.: BT-LW-SRW-RB1
Lagerbestand: 4 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel