Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl

ORK 1 Liter Kanister

Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl ORK 1 Liter Kanister

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Sofort versandfertig, 1-3 Werktage Lieferzeit

(Oder schneller mit Expressversand)
  • BTS NETWORK
  • BT-LZ-ORK-1L
  • BT-LZ-ORK-1L
  • 4061698116561
  • BTS208315
  • 0.87 kg
  • Karton
  • 1 Stück
Spezialreiniger zum Entfernen von Fetten und Ölen, insbesondere Gele aus gefüllten Bündeladern.... mehr
Produktinformationen "Hochleistungskabelreiniger mit Orangenöl"
Spezialreiniger zum Entfernen von Fetten und Ölen, insbesondere Gele aus gefüllten Bündeladern. Gewonnen aus natürlichen Rohstoffen und biologisch voll abbaubar.
 
Ideales Reinigungsmittel für Kabelinstallationen und Muffenverbindungen. Auch zum Entfetten von Werkzeugen geeignet. Nicht auf Polyacrylaten verwenden!
Technische Spezifikationen
Inhaltsstoffe:
100% Orangenterpene / Orangenöl      
 
Technische Daten:
Dichte: 0,81 g/cm3
 
Anwendung und Dosierung
Bei der gezielten Entfernung von Fetten, Ölen oder Gelen ist der Kabelreiniger pur oder im Mischungsverhältnis 1:5 verdünnt anzuwenden und mit einem Lappen gezielt aufzutragen. Da Orangenterpene als Lösemittel einzustufen sind, ist bei allen Reinigungsvorgängen eine Probereinigung zu empfehlen. Bei der Arbeit mit dem Kabelreiniger sollten Handschuhe und Schutzbrille getragen werden.
 
Lagerhinweise:
Bei der Lagerung ist eine Temperatur zwischen 0-30°C einzuhalten. Vor Frost schützen! Von Zündquellen fernhalten! Vor Hitze schützen. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen!
 
Gefahrstoff:
100% Orangenterpene / Orangenöl
CAS-Nr.: 8028-48-6 / EG-Nr.: 232-433-8
 
Gefahrhinweise:
Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
 
Sicherheitshinweise:
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. Bei Verschlucken sofort Giftinformationszentrum / Arzt anrufen. Kein Erbrechen herbeiführen. Kühl an einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Inhalt / Behälter der Sonderabfallentsorgung zuführen.
 
Besondere Kennzeichnung bestimmter Gemische:
EUH208 Enthält Limonen. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Lieferumfang und Verpackung
Hochleistungskabelreiniger ORK 1 Liter Kanister
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL 150 Stück im Eimer Hochleistungs-Reinigungstücher
DGEL 150 Stück im Eimer
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-150
Hochleistungskabelreiniger DGEL 1 Liter Flasche Hochleistungskabelreiniger
DGEL 1 Liter Flasche
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-1L
Lagerbestand: 13 Stück
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL 24 Stück im wiederverschließbaren Paket Hochleistungs-Reinigungstücher
DGEL 24 Stück im wiederverschließbaren Paket
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-24
FTS Fiber Tube Scorer Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Artikelnr.: BT-LW-FTS
Lagerbestand: 14 Stück
LWL Kabelbinder 2,5 x 200mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
2,5 x 200mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-50
Lagerbestand: 68 VE
LWL Kabelbinder 2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
2,5 x 100mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-1-20
Lagerbestand: 512 VE
LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-LC E9/125µm OS2 in gelb LWL Duplex Patchkabel E2000®/APC-LC
E9/125µm OS2 in gelb
Artikelnr.: BT-D4-9-67-90-1
Lagerbestand: 8 Stück
LWL Spleißbox Quick 1HE für 12xE2000®-DX Compact (Flansch) wr, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
für 12xE2000®-DX Compact (Flansch) wr, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12-10
Lagerbestand: 18 Stück
LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A12
LWL Spleißbox Quick 1HE Grundteil, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox Quick 1HE
Grundteil, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-VL-A1-12
Lagerbestand: 696 Stück
LWL Kupplung SC Simplex Multimode, aqua, Keramik LWL Kupplung SC Simplex
Multimode, aqua, Keramik
Artikelnr.: BT-KM-SP2K-K9
Lagerbestand: 120 Stück
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil 1HE, 8-fach, mit Vorsicherung Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil
1HE, 8-fach, mit Vorsicherung
Artikelnr.: BT-OZ-SE-117
Frontplatte 24xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX für LWL Spleißbox Quick 1HE Frontplatte 24xSC-SX/ E2000®-SX/ LC-DX
für LWL Spleißbox Quick 1HE
Artikelnr.: BT-VF-A1-12-09
Lagerbestand: 671 Stück
LWL Kabelbinder 368 x 4,8mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
368 x 4,8mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-3-100N
Lagerbestand: 40 VE
LWL Reinigungstuch 10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei LWL Reinigungstuch
10,2 x 10,2cm, 100% fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-1-E
Lagerbestand: 44 VE
Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC für 2,5mm Stecker (SC, FC, ST, E2000®) mit Reinigungskartusche Steckerreinigungswerkzeug Click für PC und APC
für 2,5mm Stecker (SC, FC, ST, E2000®) mit Reinigungskartusche
Artikelnr.: BT-LW-SRW-3
Lagerbestand: 1 Stück
Alkoholspender für 250ml, mit automatischer Dosierung Alkoholspender
für 250ml, mit automatischer Dosierung
Artikelnr.: BT-LZ-AS-W
Lagerbestand: 9 Stück
LWL Isolierband 10m x 15mm, schwarz LWL Isolierband
10m x 15mm, schwarz
Artikelnr.: ISO2002602
Lagerbestand: 30 Stück
Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel Durchmesser 4,5 - 29mm Miller Abmantelwerkzeug RCS-114 für Rundkabel
Durchmesser 4,5 - 29mm
Artikelnr.: BT-LW-RCS-114
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen LWL Steckerreinigungswerkzeug 2,5mm
Ein-Klick-Technik, mindestens 800 Reinigungen
Artikelnr.: BT-LW-OCC-2.5
Lagerbestand: 162 Stück
Conversion Adapter E2000®/APC-M auf SC/PC-F Singlemode E9/125µm OS2 Conversion Adapter E2000®/APC-M auf SC/PC-F
Singlemode E9/125µm OS2
Artikelnr.: BT-CA-9-M67-F10
Fachboden 2HE fest, freitragend, 550mm tief, 20kg Traglast, lichtgrau Fachboden 2HE
fest, freitragend, 550mm tief, 20kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WZ-FB-3
Lagerbestand: 5 Stück
Fachboden 2HE fest, freitragend, 370mm tief, 20kg Traglast, lichtgrau Fachboden 2HE
fest, freitragend, 370mm tief, 20kg Traglast, lichtgrau
Artikelnr.: BT-WZ-FB-2N
Lagerbestand: 3 Stück
Glasfaser-Reinigungstasche LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern Glasfaser-Reinigungstasche
LWL Reinigungsmaterialien, Werkzeuge, Vorlauffasern
Artikelnr.: BT-LW-FOTB-01
Lagerbestand: 106 Stück
LWL Krimpvorrichtung Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz LWL Krimpvorrichtung
Crimpvorrichtung für Crimpspleißschutz
Artikelnr.: BT-LW-SSP-01
Lagerbestand: 2 Stück
LWL Kabelhalter Twist 10-15mm, naturfarbig LWL Kabelhalter Twist
10-15mm, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KH-02
Lagerbestand: 14256 Stück
Miller WS5 T-Stripper AWG 22-10 (0,6-2,6mm) Miller WS5 T-Stripper
AWG 22-10 (0,6-2,6mm)
Artikelnr.: BT-LW-CS-WS5
Lagerbestand: 1 Stück
LWL Spleißbox V 12xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 12xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-77-249-11-A02V
LWL Kabelbinder 360 x 4,5mm, Polyamid, naturfarbig LWL Kabelbinder
360 x 4,5mm, Polyamid, naturfarbig
Artikelnr.: BT-VZ-KB-3-100
Deckel für LWL Spleißkassette, weiß mit Telekom Zulassung Deckel für LWL Spleißkassette, weiß
mit Telekom Zulassung
Artikelnr.: BT-VZ-SKD-11
Lagerbestand: 13647 Stück
ITW trockene Reinigungstücher FsW 7,6 x 7,6cm, fusselfrei ITW trockene Reinigungstücher FsW
7,6 x 7,6cm, fusselfrei
Artikelnr.: BT-LZ-GT-6
Lagerbestand: 2 VE
12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL LC/APC Faserpigtail 2,0m, 100% IFM
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-96K-F2I
Lagerbestand: 182 VE
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA9K-K3
Lagerbestand: 2312 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Metallclip
Multimode, erika-violett, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-DP9K-KE8
Lagerbestand: 5280 Stück
LWL Kupplung E2000® Simplex Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA5R-K3-V1
LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC Duplex OM3 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGpro 6xLC Duplex OM3
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV2-72-123-11
LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM3 spleißfertig für Tragschiene TH35 LWL Hutschienenspleißverteiler REGplus 2xSC Duplex OM3
spleißfertig für Tragschiene TH35
Artikelnr.: BT-VB-RV1-24-43-11
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM4 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-71-124-11-A02V-2K
ITW Glasfaserreinigungsstift Fiber-Wash auf Wasserbasis ITW Glasfaserreinigungsstift
Fiber-Wash auf Wasserbasis
Artikelnr.: BT-LZ-FW-PEN
Lagerbestand: 2 Stück
ITW getränkte Reinigungstücher FsA auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm ITW getränkte Reinigungstücher FsA
auf Wasserbasis, 7,6 x 7,6cm
Artikelnr.: BT-LZ-GT-5
Lagerbestand: 4 VE
12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304 12 x LWL E2000®/APC Faserpigtail 2,0m
E9/125µm, OS2, eingefärbt nach IEC 60304
Artikelnr.: BT-PX-9-67-F2
Lagerbestand: 10 VE
LWL Kupplung E2000® Simplex Multimode, beige, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung E2000® Simplex
Multimode, beige, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-SP5R-K1-W
Lagerbestand: 41 Stück
LWL Kupplung LC Duplex mit Kunststoffclip Singlemode, grün, Keramik-Sleeve LWL Kupplung LC Duplex mit Kunststoffclip
Singlemode, grün, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-DA9E-K3
LWL Kupplung FC Simplex Singlemode, metall, Keramik-Sleeve LWL Kupplung FC Simplex
Singlemode, metall, Keramik-Sleeve
Artikelnr.: BT-KS-SA3C-M0
Lagerbestand: 95 Stück
LWL Kupplung ST Simplex Multimode, metall, PhrBr-Sleeve LWL Kupplung ST Simplex
Multimode, metall, PhrBr-Sleeve
Artikelnr.: BT-KM-SP1C-M0
Hochleistungskabelreiniger DGEL 1 Liter Flasche Hochleistungskabelreiniger
DGEL 1 Liter Flasche
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-1L
Lagerbestand: 13 Stück
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL 150 Stück im Eimer Hochleistungs-Reinigungstücher
DGEL 150 Stück im Eimer
Artikelnr.: BT-LZ-DGEL-150
LWL Spleißbox V 24xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 24xLC/APC Duplex OS2 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-9-77-9-11-A02V
LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig 1HE, ausziehbar, lichtgrau LWL Spleißbox V 6xLC Duplex OM3 spleißfertig
1HE, ausziehbar, lichtgrau
Artikelnr.: BT-8-72-123-11-A02V
ITW Glasfaserreiniger 400ml Elektro-Wash PX ITW Glasfaserreiniger 400ml
Elektro-Wash PX
Artikelnr.: BT-LZ-EW-SD
Lagerbestand: 24 Stück
Crimpspleißschutz für Einzelfasern Crimpspleißschutz für Einzelfasern
Artikelnr.: BT-VZ-CSS-03
Lagerbestand: 1032 Stück
Ihre zuletzt angesehenen Artikel